Роман Ковальчук

Не суди и не судим будешь.

Чем больше людей не будут судить, тем больше людей не будут судимы, т. е. и сам тоже не буду судим?

Pavel Yurevich

В этой цитате под "не судите" подразумевается "не осуждайте" - не в смысле закона, а в смысле общепринятой морали.
Имеется в виду наш выбор поведения: если мы не хотим, чтобы нас осуждали за наши поступки, которые кому-то не нравятся, мы не должны осуждать других за то, что в их поведении не нравится нам. А если мы указываем другим, что в их поведении неправильно, мы должны быть готовы, что и нам будут указывать. И не обижаться, т. к. сами виноваты.

Юлечка Мусатова

Не суди да не судим будешь. По моему эта цитата полностью раскрывает себя и не требует пояснения.

Нина Леонтьева

Когда человек приходит к пониманию, что он не судья себе подобным, он уже готов понять, что их суд для него тоже недействителен.
А высшим судом это понимание зачтётся, как смягчающее обстоятельство.

Алексей С.

Ну да. Твою мать оскорбят, а ты не суди, ибо по рогам получишь. Удобная политика...

Кристина Плечко

Зри в корень - кому это указано!

Александр Ваньков

Быть в тени и свете - выбор каждого человека!