ОК
Олег Коробов

Вот почему сказано не суди да не судим будешь

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не
чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Вот потому что кто истинный судья только Иисус Христос! Аминь

Слава Царствию Небесному !

http://www.youtube.com/watch?v=YjHtjSd7i6E

Данный контекст имеет силу везде !

Ну мы то живем в нынешнее время так что бесы не ваша музыка играет !

Калипсо

А вот в средневековой Японии проповедника мог измельчить фарш любой прохожий имевший оружие. Эх дивные времена..

Ирина

рассуждать можно. Судить - Божья дело, Он верховный Судья.

Maslo Norki

Милость превозносится над судом...

Маргарита Надеждина

Данный контекст по вашему где имеет силу, при жизни или уже после смерти или в обоих случаях...?

Павел Быков

К милосердным будет проявленно милосердие

Андрей Щипилов

Хорошая отмазка для всех, кто хочет безнаказанно творить зло. Не судите, мол, меня и вас никто не осудит. Вот представьте, идёте вы по улице и видите, как убивают человека. Вы ж не осудите убийцу, чтобы вас и самих не осуждали?