Татьяна Санникова

Что имел в виду Иисус, сказав: «Ты будешь со мной в Раю»?

Александр Кузнецов

Чтобы увидеть Господа, маленького роста мытарь Закхей влез на дерево, но Господь заметил его и зашел в его дом. Чтобы Господь подошел к ним и исцелил, два слепца-попрошайки при дороге, начали вопить, орать, не смотря на то, что им возбраняли – они прозрели. Вдова незаметно отдала последние свои две лепты – но об этом узнал весь мир! Чтобы Господь исцелил расслабленного жилами, друзья бесцеремонно проломали крышу в чужом доме… Итак, проламывая обыденные устои общества, накатанное спокойствие жизни, сквозь толщу бытовой обыденности - человек именно так делает нравственно-ценностный выбор, и в нем услышит Господа, и Господь услышит человека! Бескомпромиссный порыв духа, жертва (жертвенность) , любовь - вот нравственный стержень таких поступков. И тут стоит говорить о накопленном, намоленном, кровью святых мучеников запечатленном в русской православной цивилизации сего Божьего духа, что лег в основу исконных черт и характера русской души.

Наталья Савицкая

обещал, что под его (Иисуса) правлением разбойник будет воскрешен, и будет жить на райской земле.

Александр Александров

О том, что после казни, человек будет жив и будет в раю те есть жизнь после смерти.

Tohir

Умирая на столбе мучений, Иисус подтвердил, что у людей есть надежда. Разбойник, пригвожденный рядом с ним, попросил: «Иисус, вспомни обо мне, когда придешь в свое царство» . Иисус заверил его: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:42, 43). Поскольку тот человек, очевидно, был иудеем, ему не нужно было объяснять, что такое Рай. Он знал о надежде на вечную жизнь на земле в грядущем мире.

Amante De La Muerte

это было сказано распятому на соседнем кресте разбойнику, после фразы -"заткнись, нас казнят за преступления, а его за что? ". может- предсмертное покаяние суть повод для прощения?

Виталий Абрамов

Христос за трое суток прошел и ад и рай и провел разбойника в РАЙ-СО МНОЙ БУДЕШЬ. КТО СЛОВ НЕ ПОНИМАЕТ-ТОТ НЕВЕЖДА.