Алина Юдакова

Что означают слова Иисуса Христа, сказанные рядом распятому преступнику :" Ты будешь со мною в Раю"?

Машенька Звездочка

Иисус говорил о будущем рае, в который верил разбойник

Николай Боронин

По моему тут прямой смысл.

Екатерина

В вопросе и ответ.

**
*дмитрий *********

Так он вместо того что бы озлобиться, уверовал в него истино ( от Иисуса правду не скроешь) вот и...

Павел ____________

"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, НЫНЕ ЖЕ будешь со Мною в раю. "
(Св. Евангелие от Луки 23:43)

О.
Оксана ...

И не просто "будешь", заметьте, а "сегодня же".

Владимир Денисов

Эти слова сказаны Христом РАСКАЯВШЕМУСЯ грешнику. Это важно.
Истинно говорю тебе :Сегодня же будешь со мною в раю.

Господь предвидел свою смерть на кресте.

Равно как и воскрешение

Это называется смертью СМЕРТЬ поправ, т. е. унизив ее

Юлия Кошелева

в значении все там будем

Эльдар

)))там не было приступников!) -это показательная казнь измором!)

Надежда Щелкунова

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:39-43)

Анна Боровкова

Глубокое и краткое покаяние разрешило разбойника от всех его грехов, страдая на кресте разбойник преобразился душой, и удостоился райского блаженства.

Мария Баркова

Иисус сказал (истинно говорю тебе сегодня, ТЫ БУДЕШЬ СО МНОЙ В РАЮ) а о том что будешь сегодня не было речи потому что Иисус сам был на земле 40 дней и он не мог этого сказать .вознесся Иисус через 40 дней а преступник уже был погребен. так что не сходится

Сергей Артамонов

Всё просто: "Скоро сдохнешь, как и я".

Smokli Roland

речь о том, что преступник после смерти оказался в раю с Богом, с Богом духом, а не Богом -человеком

Кристина Глинова

Вы там пропустили важное слово. . ''ныне же будешь со Мною в раю''.

Понимать нужно прямо, что тут такого? Господь всемогущ, или вы сомневаетесь в этом?

Катя

вера в потусторонних сущностей типа сатаны, бога, демона, духа и прочее называется шизофреническим бредом