Дима Соловьёв

Что имел в виду Иисус когда сказал: Когда молитесь, не повторяйте одно и тоже (Матфея6:7)?

Алёна Николаева

Чтобы личные и общие молитвы были угодны Богу, они должны исходить из сердца. Поэтому не стоит просто бездумно повторять заученные слова все снова и снова. В Нагорной проповеди Иисус дал совет: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» . Иначе говоря, Иисус сказал: «Не произносите одни и те же слова все снова и снова; избегайте пустых повторений» (Матфея 6:7)

Qahramon Turaqulov

Отношения с Богом должны быть подобны отношениям с очень близким человеком, разве понравиться нашему близкому если мы будем общаться с ним повторяя одну и ту же фразу или можно ли будет просто напросто считать его близким к себе, поэтому важно от всей души обращаться к Богу в молитве.

Артур Теблойты

Не будьте многословны.. . Важно от сердца к Богу...

К.
Катя ............

Не повторять заученных молитв, как это например делают сегодня с молитвой "Отче наш".

Алёна Александровна

а мы повторяем . может услышит Бог мою хотя одну молитву

Елена Линцова

5 И сказал им: [положим, что] кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
(Лук. 11:5-11)

Юлия Фалеева

молитвы должны быть искренние.... не надо их учить..