Оксана Третьюхина

Марка 14:25 — Что Иисус имел в виду, когда сказал своим верным апостолам:

«Я больше не буду пить вино, плод виноградной лозы, до того дня, когда буду пить новое вино в царстве Бога» ?

Hiкмат Тurовоv

Иисус не имел в виду, что на небе есть буквальное вино. Вино иногда символизирует радость, поэтому здесь Иисус говорит о радости быть в Царстве вместе со своими последователями после их воскресения .

Кристина Глинова

Иисус не имел в виду, что на небе есть буквальное вино. Вино иногда символизирует радость, поэтому здесь Иисус говорит о радости быть в Царстве вместе со своими последователями после их воскресения (Пс. 104:15; Матф. 26:29).

Ол
Олег

Вина нет на небесах. Царство на небе, поэтому это символически. Вино-это радость. Радость в царстве Бога.

Игорь Игорь

Иисус не собирался пить на небе буквальное вино, очевидно он имел в виду радость, которую вино иногда символизирует.