Сергей Горохов

Можно ли Иисуса назвать апостолом, а ???

Мурат

Апослолами назывались 12 учеников Христа, ставших воглаве христианства после его ухода.

L7
Loki 75

Апостол (посланник) (Мф. X, 2) — слово это в обширном смысле употребляется в Свящ. Писании о разных посланниках Божиих. Так Сам Господь называется Посланником Божиим и Ангелом Завета (Евр. III, 1, Мал. III, 1), потому что Он послан был от Бога Отца.

Наталья Кривошеина

В каком-то смысле да.
Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω)
В послании к Евреям 3:1 (СП) сказано "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа.
Павел назвал Иисуса «Посланником» . «Посланник» — это тот, кто послан сообщить людям что-либо от Бога. Иисус был послан с небес, чтобы учить людей правде о Боге (Иоанна 1:18; 3:16; 14:6)

Hamroyev Bekzod

Да, можно. Он назван апостоллм в Евреям 3:1.

Анастасия Рыбачук

Если верить Евангелие, то он был послан Богом - посланником, а значит - апостолом)))

Дм
Дмитрий

апёздолом? думаю он не был апёздолом)))

Артур

Апостол - это бродячий проповедник. В моем понимании - разносчик заразы единобожия.
Менеджер по продажам опиума для народа. А Иисус в этой схеме - он генеральный директор.

Елена Рогалева

Нет, Он Господь.

Garry Smile

Называй как хочешь, только это тебе надо?

Ёжик Колючий

только а в принципе

Рыжая Пушистая

он сын Божий

Ко
Константин

Все мы верующие в какой то мере апостолы.