Религия, вера
Как можно назвать апостолом того, который сказал подобное богохульство в Библии? Вы мне ответите или нет, на основное?
Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. Это слова язычника Павла. Кто дал ему право, проклинать Ангела с неба? И как вы можете называть его апостолом Иисуса, мир ему, этим великим именем учеников его, если он даже не видел его, мир ему? Или он видел его, мир ему??? На это....Неудивительно, что даже сами мусульмане ссылаются на авторитет ап. Павла для того, чтобы обосновать свою молитвенную практику. Так в книге «Мусульманская молитвенная практика»{38} Мурат Заргишиев (в предисловии к работе Шамиля Аляутдинова) Отвечу так...А причём здесь Мурат Заргишиев? Да будет вам известно, что мы следуем за учёными, а не за каждым, кто что либо скажет от имени Ислама!!! Таких людей, я знаю ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО, нам, что теперь слушать невежественных людей, которые заблудились сами и заблуждают других? Сказав, я муслим, это не значит, что он теперь является законотворцем! На это....Коран свой лучше изучайте,а там говорится как вы должны относится к апостолам Исы Отвечу так, поэтому я так и говорю, ибо знаю, что апостолы братья мои по вере!!! Но никак не верующие!!! И для особо одарённых поясню, что ник мой показывает сайт, где можно найти Чистый Ислам, а не высказывания не понятно кого, беря это за аргумент в споре. Хотя такая практика вполне ближе к вам, лишь бы отталкнуть людей от Бога, своим многобожием. Бог сказал, вы завидуете нам, а я Ему верю!!! Слава Богу!!! Ладно, язычник Паша или нет, он всё равно не уверовал в Бога, о чём свидетельствует Бог, сказав, что тот кто умер на другой религии кроме Ислама, по русски Ислам- это покорившиеся в уединение поклонения Одному лишь только Богу! Вы лучше ответьте на вопрос, как такое возможно? Вопрос то лёгкий, а вы всё вокруг да около. Не приятно что ли, читать такое богохульство из уст псевдо апостола? Ведь он не видел его, мир ему, так говорят ваши учёные, не наши. И уж ответьте, на цитату из Евангелии?
1. Апостол Павел видел Иисуса. Ему было явление на пути в Дамаск - да Вы небось и сами это знали.
2. Слово Господа неизменно, а ангелы бывают и падшие. А приходить могут под видом ангелов света.
Ответьте на вопрос, как мусульмане относятся к ангелу Морони, и узнаете, как возможно.
Кол за вопрос, уж извините...
Всё, что Вы пишите здесь - от невежества и большого самомнения, мягко говоря. В православии этот грех называется гордыня. Попросту - аналогия приходит в голову со Стариком Хоттабычем (Лагин) - "земля держится на трёх слонах".
Апостол не совсем это имел в виду. Другими словами: Если кто-то прикинется Ангелом и будет говорить какую-то чушь - не верьте.
Послания апостола Павла входят в Библию, а вся Библия богодухновенна. Правильно сказал апостол Павел
8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал. 1)
В этом письме апостол Павел обращался к галатам, но смысл его очень глубок и актуален во все времена. Имеется в виду следующее:
Если кто-то будет благовествовать, что Иисус Христос не Бог, что Он не умер на кресте, чтобы освободить человечество от рабства греха, что Он не воскрес, предоставив таким образом человеку возможность обожения, или другим каким-либо образом искажать Божие истины, проповеданные Богом Сыном через апостолов Своих – то знайте, это ложь – душевредные богохульные выдумки, а сам богохульник, даже если он представляется Ангелом с неба, на самом деле бес.
Эти слова апостола Павла пророческие. Они предвозвестили появление ислама и других ложных религий, которые якобы основаны на Библии, но на самом деле уводят людей от главного – спасения своей души.
Слово Мурата Заргишева, Шамиля Аляутдинова – слово человеческое. Нужно же следовать сову Божиему, изложенному в Библии.
Почему это мусульмане уверены, что все им завидуют? Это от гипертрофированной гордыни, которую развивает у них ислам. Гордыня – мать всех грехов человечества. Уж поэтому можно сделать вывод, что ислам – ложная религия.
Апостол Павел был гонителем христиан. Сам БОГ СЫН призвал Павла на апостольское служение, просветив его. Апостол Павел был исполнен Духа Святого. Он с честью выполнил всё возложенное на него Христом, и в определённый Богом срок принял мученическую смерть за Христа (он был усечён мечом) . И смертью своею апостол Павел продолжил своё благовествование христианства.
Сам Бог открыл нам, что Он - Святая Троица: Отец и Сын и Дух Святый. Это ОДИН Бог, а не три. Это невозможно постигнуть умом, но можно узнать в духовном опыте. Конечно, для этого нужно принять Святое Крещение в Православии.
а кто вам сказал, что этот ангел будет с неба?... а людям свойственно вносить свои домыслы в любое учение, посмотрите что наворотили в христианстве в средние века.. . поэтому Павел и напоминает, что слушать надо то, чему они учат сейчас, потому что пока ещё информация получена недавно из первоисточника и передается по свежим впечатлениям.
Вам же ответили в Вашем предыдущем вопросе. Не понравилось? ? Читайте Коран о почитании апостолов!