Религия, вера

Большое спасибо всем, ответившим на вопрос про радугу. Буду признателен, если приведёте ещё подобные перлы из Библии

Rock Queen
Свет появилсяна второй день, а солнце на четвертый (при этом каждый день оканчивается словами и был вечер и было утро. На шестой день бог создал мужчину и женщину, а на седьмой Адама и Еву. В принципе очень много всяких таких багов на каждой станице практически.
Жора Рычков
Лучший ответ
Иисус Навин и продление светового дня путём остановки Солнца. :-))
Vitaliy Batishta
Вместо того, чтобы тупо ржать, почитайте литературу, может че и дойдет.

если вы считаете, что те люди, в древности, были гораздо тупее нежели вы лично, то вы ошибаетесь.
Ляпы . это ваш мозг.
А солнце, радуга и т д. - это особая эзотерика христианства.. . Отнюдь не ляпы, люди не столь тупы были, чтобы не заметить, что день зависит от солнца, вот и подумайте к чему это, если вы еще можете думать конечно же.
Ольга Родоман
Rock Queen Спасибо. Ваш ответ заставил серьёзно задуматься. В частности - о Библии.
Не за что.... Давайте посмеёмся в месте... .
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
(Быт. 9:11-16)
Иван Садовой
Rock Queen Шутка повторённая дважды ...короче, не смешно.
Что-нибудь посвежее давайте. Продемонстрируйте свою способность думать, анализировать самостоятельно, не прячась за цитатником. Ну же, давайте! Смелее!!!