Василиса Данилина

Что сказали о Рае Иисус, Петр и псалмопевец Давид?

Улан Чыйбылов

Кто такая Рая?

Михаил Филатов

Что жизнь в раю на земле - это будущее тех, кто живёт в согласии с волей своего Создателя.

Алексей Шивыдкин

Давид писал:
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.. .
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно" (Псалом 37:10,11,29)

Петр писал:
" Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность. "(2 Петра 3:13) здесь говорится о новом правительстве, в Библии известное как Царство Бога, и о земле, то есть новое общество людей которые будут жить праведно.

Иисус говорил:
"Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство» . Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». " (Луки 23:42,43) Иисус так же учил молиться о том чтобы пришло Царство Бога в молитве, известной как "Отче наш", которое и восстановит рай на земле

Венера Арзыкулова

Аллегорически Давид имел ввиду что Рай, как и ад-это состояния Души-ощущения, и что все миры, Творец, и всё находится тольков Душах у каждого, разные просто состояния и ощущения, Вне Души ничего нет, кроме желаний=эгоизма=злого начала.
НЕТ НИКОГО, КРОМЕ НЕГО (ТВОРЦА)