Эдвард Гладкий

Сказано что "не судите... " Человек всегда оценивает других. И что тогда остается?

Если не судить, то как-то надо смотреть на человека. И что это за взгляд - без осуждения?
Просто не судить и не отрицать мало, нужно чего-то утверждать....

Марина .

Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь. Кто-то боится ночи, и каждого, кого он видит в облике ночи, он наречёт "демоном". Кто-то боится жары, и каждого, от кого он чувствует жар, он наречет "испепеляющим". Кто-то боится искренности, и того, кто искренен в проявлении своем, он нарекает "слабым". Но правда в том, что страх - это отсутствие любви. Это непонятость, болезнь. А потому всё, что вызывает страх и осуждение, надобно лечить. Но не в другом. В себе.

Аму Мом

Алёнка Скалкина

попробовать смирица.
или принести покаяние. Кто приносит истинное покаяние - уже не осуждает других, ибо свои грехи и немощь видит очень хорошо.

а смирение даст покой уму и терпение в чувствах. соединив это всё можно научиться не осуждать людей, правда это тяжело почему то. (

Настя Падкина

Мне один Человек сказал, что нужно не смотреть на лицо человека, тогда меньше согрешишь в оценке его.

Дмитрий Черненко

"Кто говорит против брата или судит брата своего, тот говорит против закона и судит закон. Если же ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, а судья. Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить. А ты кто такой, чтобы судить своего ближнего? " (Иакова 4:11,12).

Ирина Тюляева

Что внести ясность, вместо осуждать использую другое слово. Рассуждать где добро, где зло - благо. Также и с поступком - благ или вреден. Суть в том, чтобы не винить человека за поступок его. Мы не в его шкуре, чтобы знать все причины его действий. Тем паче пользы от таких умствований - нет. Одно зло быть может. Можете в нем вызвать обиду, злобу. Сами злится, либо возвышатся/гордится. Людей еще втянуть в это можете. Нужно думать не о проблеме, а о её решении.

Александр Щербаков

Так и не суди, не думай, что ты - лучше! Или ты имеешь иной критерий суждения?

Эльвира

Оценивать можно, осуждать нельзя.

One Step Closer

и оценку и судить не наше дело, это Божье дело, наше дело поправлять если человек заблуждается

Артур Давлетшин

кому сказано учти!

Светлана

Говоря "не судите", Иисус просто хотел помочь своим ученикам избавиться от привычки постоянно кого-то критиковать. Он сам старался находить в людях что-то хорошее и учил этому своих последователей. И этим Он отражал взгляд на людей своего Отца, Иеговы Бога.