Laziz Boykulov

Не суди не судим будешь? или не суди о судящих - бессмысленно!?)

Princessochk

А может быть просто "Не суди!... "
там продолжений и конкретизаций будет немеряно, каждый сам решит...

Ан
Антон

Зая, ступай баиньки, ты перенапрягся, здесь тебе не "Афтамота" или "Фудболхакей" )

На
Настя

Это издержки перевода, или умышленно-неверный перевод.
Правильно будет - НЕ ОСУЖДАЙ... .

А судить могут только судьи, профессионалы, те кто знает закон и учился.

Сергей

Речь не идет об осуждении. Речь идет о том, что не следует вообще иметь суждение о поступках других людей. Просто потому, что "чужая душа - потемки". Любое суждение о человеке - глупо. Но бывают исключения.

Alexandr

Не выноси приговор осуждения человека. Судья Бог. Нам достаточно обличения или выговор дать для исправления.

Антон

Не суди не судим будешь, а если судишь, то суди Истинно - честно.

Ел
Елена

Апостол Павел в своем Послании к Римлянам сказал, что человек, судящий другого, «неизвинителен» . Ибо когда судишь другого, – объяснял он, – осуждаешь себя, потому что никто не безгрешен. Отказ простить – тяжкий грех, от которого предостерегал Спаситель. Собственные Иисусовы ученики «искали предлога обвинять друг друга и не прощали друг другу в сердцах своих; и за это зло страдали они и были сурово наказаны» .

Наш Спаситель столь ясно говорил на сей счет, что совершенно не оставил места для вольного толкования. «Я, Господь, прощу тому, кому соизволю простить, – говорил Он, – но от вас требуется прощать всем людям» .

Позвольте мне сделать тут сноску. Когда Господь требует, чтобы мы прощали всех людей, Он требует, чтобы мы прощали и самих себя. Иногда из всех людей в мире тот, кого труднее всего простить, – а также, возможно, и тот, кто больше всего нуждается в нашем прощении, – это человек, смотрящий на нас из зеркала.