Анна Алексеевна

не суди да несудим будешь

сегодня в метро разговаривал с другом и вдруг вмешался мужчина и спросил -вот вы знаете чем мусульмане отличаються от христиан... и в конце он сказал -мусульмане живут по принципу не суди да несудим будешь,
а христиане всех осуждают Какаво ваше мнение он прав?

Denis

Лучше так:
"Не смей судить других, не осудив себя самого".

Ба
Бахриддин

К сожалению, да

Виктория

Нет: невозможно прожить, не реагируя на различные жизненные обстоятельства.

Наталья Абакумова

Он не прав. Это христианская заповедь. Судящие других, могут называть себя христианами - но ими не являются.

Сережка Дидковсий

надо не осуждать, а рассуждать

Илья Зубов

Вынь сначала бревно в своем глазу, потом увидишь как вынуть сучок в глазе брата твоего.

Сергей Шпак

не судим пишется раздельно. а в вопросе уже звучит осуждение христиан...

Аркадий Подгорный

Верно. Это один из основных заветов Иисуса Христа. А по поводу мусульман, у них есть "джихад", казнь без суда.