ДА
Дарья Алексеева

какие права имеет единственная дочь автора книг издаваемых после его смерти до настоящего времени?

Ол
Ольга

С авторскими правами есть много нюансов.
Книга могла быть написана по чьему то заказу ( какого то лица или издательства) и тогда авторские права и право на ее издание может быть у этих лиц.
При издательстве книги автор мог продать право переиздания кому то ( лицу, или издательству или какой то фирме)
Книга может принадлежать какому то творческому или следовательскому коллективу который принимал участие при ее написании или предоставлял материалы.
В общем важно - кому принадлежат авторские права на данное произведение ( научную работу) переиздаваемую издательством.
Если самому автору. то его наследники имеют право на данную книгу и переиздаваться книга может только с согласия наследников

Мария Толокнева

Права наследования.

Евгений

Она наследница, у нее все права