Лида Русланова

Как можно установить iOS на нетбук (windows7) ???

Марина Аникина

Никак. Это невозможно технически.
Можно попробовать поставить Хакинтош, но не факт, что ваше железо его потянет (для этого должен быть процессор Intel). Но, даже если получится, то не факт, что будет работать.

Выхода два:
1. Купить МакБук
2. Установить Ubuntu (Linux) - хорошая стабильная Линукс ОСь, быстрая и надёжная.

Vladimir Konovalov

Смотря какой камень, на мой (Intel Core i7-2600K) хакинтош встал отлично.

Ya
Yaroslava

Иос закрытая система и она была придумана не для таких нищебродов

Николай Боронин

Вам не поставить. Apple максимально затрудняет это. Это -MacOS,а iOS вообще только для планшетов и телефонов, вообще-то, принципиально другая ОС! Тут большинство не поняли Вас сначала, и толкуют про Хакинтош! На нетбук iOS никакими силами не поставить в принципе! А MacOS сложно, но ставят отдельные энтузиасты.
iOS <> MacOS!!!!
>cкачай iOS 10.8 )))) Из 2018 года?

На
Надежда

скачай ios 10.8.2 iso для intel установки, весит образ около 5 гб, вней есть программа для установки на hdd диск, только возни много!! ! кстати на нетбук нежелательно ставить, нужно для iOS (2 ядра и выше 3-4 ядра супер! и частота 1.5 ггц как минимум, 2.3-3.0 ггц супер!!)

Intresni Niobicni

iOS? На нетбук?? ? Никак.

Операционная система **iOS** предназначена для 1) iPhone; 2) iPad; 3) iPod. Это аппараты на фирменных процессорах архитектуры ARM от Эппла, ничего общего не имеющих с нетбуками или ноутбуками. Что-то подобное (но не такое) стоит в мининетбуке Toshiba C100 -- но на него iOS тоже не встанет.

Файл .ipsw, в котором (и ни в каком другом! ) распространяется iOS, нельзя превратить в образ для установки ОС с нуля на чистую неяблочную машину. Если Вам дали что-то со словами "с этого можно установить iOS на нетбук" -- то это, скорее всего, славная коллекция самых свежих червей разного рода, так что не связывайтесь.

Про линукс тут дело говорят, могу проконсультировать дополнительно, что там к чему.

PS Есть ещё юниксовая система IOS (все три буквы большие) для магистральных маршрутизаторов и коммутаторов у фирмы Cisco, и вот её-то образ к Вам попасть как раз мог. Однако на нетбук эта штука тоже не встанет -- у Cisco IOS работает тоже на неинтеловских процессорах собственной разработки, да и не представляю, зачем бы она Вам могла понадобиться (для сдачи экзаменов в Сетевой академии Cisco есть программа под названием Packet Tracker, будете учиться -- её Вам там дадут).