Андрей Шитиков

Декабрист, которому суждено было умереть в детстве

Не могу вспомнить кто-то из декабристов умирал в детстве и уже ждали конца, а мать молила о жизни сына и ей было в нескольких частях показано, что будет дальше с ним. После каждой части предлагалось остановиться и позволить сыну умереть. Все учившие историю знают, что было в конце: виселица. Мать не поверила и выбрала жизнь ребенку. На утро наступил кризис в болезни, а потом все увиденное сбылось.
Кто это был?

Татьяна Логашова

Этот эпизод описывала в своем письме мать Кондратия Рылеева.
Читайте в ссылке - Рождение и смерть Кондратия Рылеева

Ма
Мария

Рылеев. Поэт.