Ирина Алексеева

Помогите насчет ВУЗ`a

Всем доброе время суток! ! Сейчас я учусь в 9-ом классе, экзамены на носу, хочу поступить в приличный техникум. В техникуме, если не ошибаюсь, учатся 3-4 года (смотря где). После его окончания, получают среднее-специальное. Вопрос: ЕГЭ придется сдавать обязательно чтобы поступить в ВУЗ или можно и без него? Я ухожу из 9-ого класса только из-за ЕГЭ, боюсь не сдать (

Элеонора Каширская

в Украине все равно нужно сдавать. скорее всего так же и в России