Владимир Тимошкин

Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями

Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=|cosx| y=0 x=пи/2 x=2пи/3

варианты ответа
1) 1/2
2) (2sqrt(3)-3)/2
3) (sqrt(3)-1)/2
4) 1
5) (2-sqrt(3))/2

помогите с этим заданием

Ве
Вера

Определенный интеграл от пи/3 до пи/2 от cosX + определенный интеграл от пи/2 до 2*пи/3 от функции (-cosX).
Т. е. синус (пи/2) - синус (пи/3) - синус (2*пи/3) + синус (пи/2 )=
=1- sqrt(3)/2- (-sqrt(3)/2)+1=2-2*sqrt(3)/2.

Геннадий Абрамов

ну так как у нас неизвестно, что именно за фигура, по иксу она только в положительной части, а по У ограничена, то ответ 1\2