Алина Тихомирова

Это животное стало олицетворением силы и глупости в произведений И. В. Гёте A) Медведь, 😎 Лиса, C) Волк ПОМОГИТЕ МНЕ

Илья Витюгов

точно знаешь? а от куда?

Елена Пастухова

Медведь сильнее волка. Вывод: ответ медведь!

Наталья Мариничева

тупо может волк может медвед, но не лиса

Татьяна* Sh*

а55ппооьотрииимгщеаплбн иыамнмгпнагнпагнпгнпгнпг

Дима Сашин

Медведь, его сделали олицетворением.. там*

Ал
Алмаз

Так лиса, волк или медведь? Тут мнения расходятся

Илья

правильный ответ медведь точно знаю

Роман Хомченко

Понятие не имею!!!

Аня

не знаю я

Галина Спиридонова

Конечно же Волк
Волк в настоящее время- символ силы, глупости и неутолимой жажды к бегу

Па
Паша

бред!!! !

Волка уложили в постель. Он ненадолго уснул, но вскоре проснулся,
мучимый стыдом и страданием, и безутешно, жалобно всхлипывал. Волчица
Гирмунда в глубокой печали преданно ухаживала за мужем, подавленная великой
бедой, свалившейся на их семейство, и грозящими невзгодами. Жалко ей было
себя, своих детей и друзей, тяжело было видеть страдания мужа. Вскоре он
умер.. .
...А Рейнеке, очень довольный всем происшедшим, оживленно болтал с
друзьями, наслаждаясь их лестью. Он был в чудесном настроении. Король дал
ему на прощание конвой и любезно сказал:
-- Жду Вас как можно скорее обратно!
Рейнеке встал на колени и долго благодарил государя, его супругу и
придворных баронов. Потом он распростился, чтобы вернуться домой, в
Малепартус, -- успокоить и обрадовать семью радостными вестями.
Лис шествовал во главе целой свиты сородичей. Он сиял От счастья и
распустил свой пушистый хвост особенно пышно. Еще бы! Он был снова в милости
у короля, снова стал членом совета и даже первым министром! По дороге он
обдумывал, как использует свое положение и наградит всех тех, кто был ему
предан.
Дома его с восторгом встретили жена и дети. На вопрос, как ему и на
этот раз удалось уцелеть, он рассмеялся:
-- А вот удалось!
И лис рассказал, как он осилил волка на поединке, как обласкан был
государем, в какой он снова чести и какой высокой властью обладает теперь в
государстве.
Госпожа Эрмелина-лисица была счастлива. Ликовали также их
сорванцы-лисята. Они между собой похвалялись: "Наш папенька важная персона!
Теперь мы заживем в чести и довольстве и нам некого будет бояться! "
Так возвысился Рейнеке-лис -- бесстыжий, бессовестный плут, мошенник,
грабитель, предатель, убийца, льстец, хитрец и подлец!
Так приобрел он силу и власть, и каждый его совет или приказ --
полезный или вредный -- стал непреложным законом для всех.

Многие из той же лисьей породы обладают таким же талантом, как у него.
А если их бороды не рыжие -- значит, крашены! Научитесь распознавать этих
плутов!
Обратитесь же к мудрости все, кто купил и прочел эту книгу, в которой
сочинитель смешал выдумку с правдой, чтобы каждый отличал. добро от зла и от
зла сторонился, а к добру стремился!
Вот чему учит эта книга!

Черная Волчица

канечно (в) еслив вопросе есть Это животное стало олицетворением силы и глупости в произведений И. В. Гёте и название рейнеке лис

Юлия Фролова

Хай золото- рунисты ответ на 24ый вопрос "А" медведь 1mail 2mail 3mail 4mail