Лиза Назарова

Почему в матче Атлетико-Рубин у Орбаиза не было офсайда с последним голом?

Realist

Потому что в тот момент, когда Дядюн отдавал передачу Пабло Орбаису, тот был на своей половине поля. В этом случае положение "вне игры" не засчитывается.

На
Натали

когда на своей половине не важно был офсайд или нет, он не определяется пас отдавали со своей половины и сам орбайс был на своей, этот гол чем то похож на гол Торреса Барселоне в полуфинале ЛЧ 2011-2012, там тоже не было кстати офсайда,