Радик Хусаинов

есть ли христиане которые отважатся это сделать ради Христа?

“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12)
“Если же твоя рука или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя; лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели быть ввержену в огонь вечный с двумя руками и двумя ногами. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную” (Мт, 18:8-9)

Мария Фомичёва

А, ты сам-то понял эти слова Спасителя?... Он не предлагает заниматься членовредительством, а говорит как страшно человеку грешить! "Имеющий уши слышать, да слышит".

Р.
Роман ....ov

и еще А. И. Осипов богослов сказал: "дебелому человеку войти в Царствие Божие невозможно. " ,спроси у него сам, если такой умный. Он преподает в духовной семинарии.

Михаил Печаткин

ну вы даёте)))) Иисус имел в виду, что, каждое наше преодоление греха будет сопровождаться болью и мучением, но это временно))))))