Юлия Ягодкина

почему христиане игнорируют заповеди Христа? +

И ответил ему Иисус: "Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они ине знают пороков и грехов домаИзраилева" (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

"Он же сказал в ответ : Я послан только к погибшим овцам дома Израилева " (Мф. гл. 15. ст. 24).
И двадцати лет не прошло после распятия Иисуса Назареянина, как толпы новоявленных апостолов и толкователей Учения Христа, не обращая внимания на заповеди Иисуса, ринулись на север к иноверцам и язычникам, уничтожая древнюю Культуру и Древнюю Веру северных народов, говоря при этом, что несут Любовь, Мир и Спасение от грехов всем народам. Их цель была направлена на увеличение последователей Учения Великого Рыбака. В те древние времена последователи Иисуса, назывались Назареянами и их священный символ был не крест, как пытаются доказать сегодня, а изображение РЫБЫ.

Володя Андрианов

каноническое евангелие от Матфея " Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их блюсти все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все днидо скончания века. Аминь.

Виктория Бойкова

Мы Андрея не читали...

Крылова

Евангелие от Андрея - апокриф. В земной жизни, до Своего Воскресения, Христос не проповедовал язычникам, а после Воскресения направил Своих воодушевлённых учеников ко всем народам.
Какие там уничтожения спустя 20 лет? От императора Нерона (сер. 1 в. ) до императора Юлиана (сер. 4 в. ) было убито свыше 40 тысяч христиан. Маятник качнулся в обратную сторону только в 4 в. На Руси вообще до Владимира всё было по-твоему.

Светлана Богачёва

Это ты безгрешный? )

Ал
Алёнка

На проекте могу делать это одновременно, не выходя их дома.

Анна

Значит они не христиане!

Святая Вода

Кому булочки, свежие и даром раздаю.

Олеся Ильина

Они игнорируют и гражданские законы (уголовный кодекс)

Андрей Михоленко

Если следовать библии, то не игнорируют.

Другой вопрос, что в канон включены книги, признанные богодухновенными, ПО МНЕНИЮ священников, как и обряды, целибат, и прочее, чего не требуется в библии.
От этого немеренно разных течений и сект.

Рузана Дышекова

А что "евангелие Иуды" не процитировали?

Ев
Евгений

это было предсказано в Библии, что истинное христианство отойдёт от правильного пути...

Ya Anechka

Ваша цитата из священного писания верна. Иисус в первую очередь пришел к израильскому народу . Но если не вырывать стихи, а читать те же Евангелия подрят, то мы узнаем, что этот народ лишился благосклонности Бога, так как не поступали по законам и даже отвергли Мессию. Поэтому после воскресения, Иисус дал заданиу своим истинным последователям: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . А в Евангелии от Матфея 24:14 сказано: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"

Марина Першина

А Вы почитайте каноническое Евангелие, а не Апокрифы. Там нет про "народы Севера".