Егор Болдырев

Для чего в православии надо соблюдать заповеди Христа?

Лена Савина (Иванова)

Чтобы быть добрым.

Оксана Чернышева

Для того, чтобы человек понял полную свою немощь, невозможность исполнить их без помощи Христа, чтобы в смирении предать себя на волю Господа.

Катерина Азарова

И вправду! Совсем ни к чему! Главное в православии крестики, иконки, ладанки, пояса, вяленные куски человечины, и как высшая ценность - расцацкованый как цыганка поп на дорогой жоповозке с "Бреггетом" и нанопылью!

Какой там, нах, Христос?

Екатерина Юсуфова

А как же? Заповеди для того и даны что бы люди их соблюдали.

Саша

Когда Иисус давал людям Заповеди Божьи, то православия и христианства ещё не было. Заповеди для человека - руководство, как правильно жить на земле, чтобы быть счастливыми. И они касаются ВСЕХ людей, вне зависимости от религий.

Анна

Чтоб не быть в заблуждении

Анастасия Каминская

Заранее прошу прощения, но солидарен с апостолом Павлом, задаю вопрос. Какие заповеди соблюдать, например? Не упраздните ли вы крест Христов и пролитую кровь, не упраздните ли?

))))

Для достижения любви, смирения, доброты- в итоге стяжания Святого Духа, заповеди как средства для их достижения, приобретения.

Сергей Сорокин

Чтобы попасть в Царство Небесное.

Лона

закон есть закон