Дима

Если соблюдать 10 заповедей то человек будет бессмертным? ...

Анатолий

тело смертно. А душа живёт вечно

Елена Салова

Иисус сказал : Я — воскресение и жизнь. Кто верует в Меня, тот если и умрет, то оживет.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25)

Лена Панченко

Все люди смертные ну с верой жить на много легче

Ир
Ирина

Что значит"соблюдать" ?
Написано, что если ИСПОЛНИТ ВСЕ (!) то спасется... многие пытаются ...

Андрей Кельганов

Не работает это. Надо еще йогой заниматься, мантры читать
признавать Бога (Кришну)

Анна Хлебородова

он будет рабом

Eugene

))))))

Де
Денис

НЕТ... ОН ИЗБЕЖИТ ПОГИБЕЛИ ДУШИ ВО АДЕ... А СМЕРТИ ТЕЛА НИКТО НЕ ИЗБЕЖИТ!
ХОТЯ ИЗБЕГУТ СМЕРТИ ТЕ КТО ДОЖДЕТСЯ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.

Рома

только три хватит и ты вечный... это стихии вода еда и воздух

Сергей Будкин

Бессмертными могут быть только духовные личности (ангелы) и то, не все... а людям, Бог обещает даровать вечную жизнь, это очень, очень очень долго, но при определённых условиях.... да и носом надо рыть, чтобы получить эту награду.... просто так, Бог не раскидывается подобными вещами....

Вадим Эрлих

если не будет с Богом, то и вечное существование станет прклятием

Филюк

без веры и без дела веры не спасительно, еще надо исполнять и законы и заповеди

Ва
Валентина

Простите, но Вы совсем неправильно поставили вопрос. Ответы по этому и смежным вопросам ищите в книженции Стрельникова "Душа и тайны её строения" никакой воды, только факты
Маленькая и читается на одном дыхании а ля вопрос-ответ. В ней Вы также найдёте раз в 50-100 больше ответов на типичные вопросы.