Виктория Зотова

Заповедь: не убий? Почему христианство и не соблюдает ее?

В библии Господь давал Моисею заповеди. Одна из них: Не убий.
Бог повелел и вменил это в закон.
Но он сам же Бог- убивал массы людей.
В книге Левит Бог советует Левит 24\17 убийцу надо предать смерти. Побить камнями.
Но Инквизиция убивала массу людей. Почему их не побили камнями? Этих священников.
Они кому служили Богу или сатане?

Гера Кульгаев

потому что это не христианство а православие.

Артур Ооо

Потому что понимает буквально и не понимает истинного глубокого смысла.

Альбина Самигуллина

Все книги религии написаны от руки сатаны !

Ярослав Цевелёв

В шестой заповеди, не убивай (Исход 20:13), имеется в виду противозаконное убийство. Поясню: Бог является источником жизни. Он единственный, кто имеет право этой жизнью распоряжаться, по праву Творца. Соответственно, он может лишить кого-то жизни, или дать кому-либо указание об этом. Поэтому в Моисеевом Законе была установлена смертная казнь за особо тяжкие грехи, а также порой обрекались на уничтожение целые народы, погрязшие в идолопоклонстве, жестокости и безнравственности. При этом Бог показывал, что ценит жизнь, давая искренним людям возможность спастись (смотри пример Раав, спасшуюся из павшего Иерихона, Иисус Навин, 2 глава) . Иисус дал новое руководство: "все, взявшие меч, от меча погибнут" (Матфея 26:52). Поэтому инквизиция и вообще участие религиозных организаций в военных конфликтах обличает их как ложных христиан.