Илья

Почему христиане так много говорят о 10 заповедях, но никогда не соблюдают 4-ю? Почему шаббат не соблюдается?

Андрей Овчинников

Они ещё и необрезаются.

Николай Зуборев

для народа Божьего еще остается субботство, но никак не суббота

Павел Андреевич

Покой в сердце соблюдаю, даже гневаюсь без зла. ЗНАЧЕНИЕ ШАББАТА-ПОКОЙ.

Настя Шмелева

Христиане никогда не говорят о 10-ти заповедях. Никогда. Это не христианские заповеди. Это для древних евреев.

Альбина

Римлянам 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру» . Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу.

Олеся

И где ты интересно для христиан этот самый шаббат выдрал?

Маруська *******

Если речь идёт о "Субботе", то у христиан эта Суббота не буквальная как у иудаистов. Суббота христиан это - надо находить время для духовного развития, хоть немного. Не даром говорится - "Не хлебом единым жив человек... но и Словом Божьим! "

Роман Селивёрстов

автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”

главное - "любофь", а не заповеди ))

Иван Думщиков

главное -не буква закона, а отражение законом Христовых заповедей

Сергей Коробко

Христиане не находятся под 10-ю заповедями.

Анастасия Чекаленкова

Вот для чего Бог дал субботу:
Второзаконие 5:14: 14 А седьмой день — это суббота, посвящённая твоему Богу Иегове. Не делай никакого дела ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой бык, ни твой осёл и никакое другое домашнее животное, ни пришелец, живущий в твоём городе, чтобы твой раб и твоя рабыня могли отдохнуть, как и ты.

Суббота для отдыха и для духовных дел! Хотя бы один день! Христианину же нужно не один день Богу посвящать, а как можно больше!

Александр

Кол. 2: 16: « Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы» .

Денис

Шаббат, как я понимаю, это заповедь "Помни день субботний... " шесть дней работай, а седьмой - Господу. Означает это - посвятить этот день духовному развитию, а не удовольствиям. Погуляй в лесу, сходи в церковь, почитай литературу, способствующую развитию души. Не теряй времени по напрасну - телевизор, пьянство и скандалы.. . В общем, в этот день людям было заповедано вспоминать о своем жизненном предназначении. . я думаю порядок дней - это лишь формальность. А вот помним ли мы об этом каждый день - вот это уже вопрос 🙂

Олячк@ Рыжов@

Потому что Христос исполнил закон,
и поэтому Христос конец закона.