Жанна Свирская

Чтобы попасть в рай, нужно соблюдать 10 заповедей?

Алёнка Скалкина

Если посмотреть то все эти заповеди сходятся в две наиважнейшие, вот что сказал Иисус Христос: " Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки. " (Матфея 22: 36 - 40) Чтобы получить обещания, которые Бог дает нам через свое Слово, необходимо хорошо знать нашего Создателя, а так же какую важную роль исполнил его единородный сын Иисус Христос, вот как об этом сказано в его Библии: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17: 3) Но одних знаний мало. Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими.

Па
Паша

Заповеди Иисуса Христа
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Они не тяжелые для исполнение .

Ни
Николай

Нет. 10 заповедей были даны для евреев, когда они были народом Бога. Когда пришёл
Иисус Христос Сын Бога Иеговы на землю во плоти, то он отменил эти 10 заповедей и дал две новые для всех людей по всему миру. Марка 12:30-31 - "Возлюби Господа (Иегову) Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот, первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя: иной большей сих заповедей НЕТ".

Во
Вова

Весь Древний мир был полон одних и тех же легенд, которые, в конце концов, были собраны и «приватизированы» еврейским эпосом.
…В тот год, когда Ульянов взял себе псевдоним Ленин, на территории Персии нашли каменный столб, на котором были начертаны памятные всем со школьной скамьи законы Хаммурапи — древнейшего вавилонского царя. Считается, что это одни из первых писаных законов в истории. Второе тысячелетие до нашей эры!. . Закон Хаммурапи состоял из 247 статей, регулировавших самые разные аспекты жизни первого вавилонского государства. Надо ли говорить, что законы эти как две капли воды оказались похожими на те, которыми якобы снабдил господь Моисея на горе Синайской? Вплоть до принципа «око за око» . Причем на столбе есть еще и рисунок, на котором законы эти в виде каменных пластин царю Хаммурапи вручает… как вы думаете, кто? … Бог! А может быть, это Хаммурапи украл у евреев их законы? Нет. И церковь, и ученые датируют Моисеево законодательство XIII веком до нашей эры. В то время как вавилонские скрижали минимум на полтыщи лет старше.
Любопытно, что история о пророке, которому боги подарили законы, встречается не только в Месопотамии. Так, мифологический критский царь Минос тоже получил законы от бога — Зевса. Только случилось это не на горе, а в горе — в пещере. И точно так же, как Моисей, Минос слыл по этой причине большим мудрецом… Существуют подобные легенды и у других народов мира.

Серега Хасанов

13 заповедей, апостолов было же 13 блять и каждый из них заповедь нахуячил

Евгений Сазонов

или курнуть пару раз

Олим Олимов

а вы тоже к волооким гуриям и нектару по двадцать раз на дню желаете?

Дашка Беляшина

Бог ветхого завета, давший эти заповеди, ничего не говорил про рай. Он сказал только, что соблюдающий его заветы заслужит милость его, а не соблюдающий - будет проклят до какого-то там колена.

Ссыв Агощ

Библию читайте, заповеди исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Дима Дерябин

Образ жизни Райских Ангелов это этико-нравственные нормы поведения, основанные на десяти святых заповедях.
Это всего лишь одно из условия для воплощения.
Хотя большинство людей не могут соблюдать даже эти примитивные десять заповедей...

Svetlana Sarycheva

У патриархов нарушены основные Заповеди и благодатный огонь от руки патриарха, а не от Бога с небес!

Мурат

Исходя из Заповедей, которые нарушили патриархи, то дальше ада они не пройдут!

Лена Игошина

Ага, щас, разбежался, ты же когда сдаёшь экзамены не учишь 1 билет, правильно, надо всё учить