Вероника Львова

Господа верующие, вы соблюдаете заповеди, для того чтобы не попасть в ад, или для чего?

Олег Наумов

Для того, чтобы уметь управлять своими инстинктами, мыслями и желаниями. )

Сергей Гукасов

А Вы, лично, не избиваете свою мать, не воруете у друга, не топите своих детей.... почему?
Чтобы в Ад не попасть?.. .
Ведь Вы же неверующий и для Вас Ада нет.... Или как?...

Лея Премыслер

нет. Заповеди описывают духовно развитое поведение для развития человека и исполнения божественной воли.

Наталья Бутылкина

Конечно. Они-то сами не признаются - слишком уж провокационный вопрос. Но все равно - именно для этого.

Ирина Никитина

что бы жилось хорошо

Елена Санатуллина

1. Любовь к Богу
2. Любовь и сострадание к Его созданиям
3. Любовь к самим добру, истине, разуму и т. п.
4. Интересно попробовать, проверить, понять и узнать точно, что скрыто под этими описаниями.
5. Удовольствие от совершенствования.
6. Интерес к исследованию Писаний
7. Опора для противостояния обществу. Религия Ясписа привлекла меня, тогда еще атеистку, прежде всего как социальный и психологический нон-конформистский проект, радикально отвергающий современную цивилизацию.
8. Желание успешно решать свои проблемы в этом мире. Заповеди сами решают их, независимо от того, есть ли Бог и вера у меня.
9. Чернуха. Желание заслужить возможность уйти в небытие и сострадание к Богу.
10. Желание награды в виде роста возможностей помогать другим.

Илья Горинов

Любящие дети послушны своим родителям не потому что ремня боятся. Так и тут.