Назира Дуйшенбиева

Почему иеговисты, существующие не так давно, соблюдают все заповеди Иисуса и являются более правильными христианами?

Чем например православные и католики.

Екатерина

занимаясь лжесвидельством?

Ирина Минакова

СИ не соблюдают заповедей Иисуса, и лгут на Него. И соблюдают заповеди организации. совершая грехи против заповедей Иисуса. И не являются христианами вообще.

Любовь Чапурина

А какие они заповеди исполняют, не подскажите?

Юрий Арчаков

Не смешите людей, они постоянно что то новое придумывают, они секта, поймите!

Галина Козлова

Это когда они кровь запрещают детям переливать?

Наташа Богачева

кстате давно во всех развитых странах отказались от переливаний крови и делают это только в очень иключительных случаях. так как это дорого опасность зарозится всякой гадастью большая ( неговоря уже об опасности заразится в россии) и время выздоровления увеличивается в разы. к примеру после операции на сердце бес переливания мой друг на 2й день ушол из больници домой своим ходом а те каму это переливание сделали еще неделю лежали пластом отходили так то эт вопрос исключительно российски и скорее даже финансовый чем религиозный ( откаты с донорской крови большие вот и льют куда не поподя)

Мстислав Лыкович

Христиане - это не те, кто называет себя так, а те кто следует по стопам Иисуса, исполняя его заповеди.

Ан
Анастасия

Насчет католиков - не знаю, но православия правильнее даже буддизм, я вам скажу. 🙂

И вообще, как она может быть правильной, если отрицает, например, Троицу? Бог сказал в своем Слове, что только тот, кто признает Иисуса как Господа, тот признает и Отца, а кто отрекается от Иисуса, у того и Отца нет. Цитату не приведу, но смысл примерно такой.

Валя Васильева

а вы кого имеете ввиду? Иеговистов или Свидетелей Иеговы? это разные люди! и к тому же на счёт троицы. принц он тоже королевский сын, но не король!! !

Ан
Анна

я вам подскажу какие они исполняют заповеди.... у меня на работе.. был один из них... так он всех наших детей собирал на какие то собрания... прочищал им там мозги типа.... привозил им разные подарки.. типа с Америки.... дети нашли в подарках презерватив, это что???

Николай Кирчев

Простите, но вы смешите. Не хорошо сравнивать грешников с грешниками, и их учения межде собою. Сравните учения церквей с Библией. Мне СИ говорили, что у них нет икон. И что? Заповедь о изображениях исполняется, а что же тогда четвёртая попирается? Или надо весь закон перекраивать? Может Господь Его усовершенствовал? Закон - зеркало души, обнаруживает нас грешниками. Закон свят и неизменен, и всякая церковь может проверить своё учение. И дух закона можно проверить, смотрите нагорную проповедь. Если честно, трагедия в том, что большинство людей не живут своей верой. Они даже не могут объяснить в Кого или во что верят. Живут чужой головой пасторов, батюшек, наставников и священников. А ещё говорят, мы не делаем себе кумиров. Сплошное невежество в писании и беззаконие. Каждый отвечает за себя. Каждый должен лично иметь отношения с Богом. Иначе ничего не стоит такая мёртвая вера. Иисус, живой Иисус решение всех вопросов. Искать надо Его.

Екатерина

Евреям 12:1,2 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Откровение 1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,

Макс

Да ничего особо такого по сравнению с другими у них нет.

Как Джозеф Рутерфорд заработал на уничтожении учения о кресте. Или: "Здравствуй, золото! " http ://jw-org.livejournal.com/69199.html