Религия, вера
Христиане,вы осознаете,что соблюдая заповедь Иисуса-прощать всем и всё,вы долго не продержитесь?
Сначала вас будут использовать,а потом и вовсе уничтожат. Но раз вы до сих пор живы,делаю вывод-вы эту заповедь не соблюдаете.
Забыли учесть главное, что еще Бог есть и он определяет, кто выживет, а кто нет.
Любовь всё прощает...
Это насквозь фальшивая и крайне вредная идея. Одна чудовищная идея породила другое чудовище - душегубки Освенцима и Майданека.
прощать- не носить в себе и не носиться с проблемой. если кто то глуп-это его проблема. если начнешь мстить, то в первую очередь отомстишь себе, так как плохие времена продолжатся для себя.
Мы "продержимся" ровно столько, скольно нужно. Бог не дает испытаний сверх сил. Он знает нас, поэтому это дает нам силы и укрепляет.
как видишь -живы
Бог всегда защищал с воих и не допускал искушений серх сил.
Когда прощаю я, в течении короткого времени в ситуацию вмешивается Отец.
Мне возвращается моё, да с избытком.
Обидчик получает своё, тоже - как надо.
После двух-трёх подобных случаев я перестал интересоваться последствиями для прощённых мной, а стал наоборот - молиться за них.
Ведь не ведают, КУДА лезут...
Мне возвращается моё, да с избытком.
Обидчик получает своё, тоже - как надо.
Ведь не ведают, КУДА лезут...
Олег Бакшаев

Все наоборот! Если ты "внутренне" изменишься - тебя вообще не будут обижать. .
Т. е. прощать не потому, что так ЗАПОВЕДАНО или так НАДО, а потому, что ТЫ такой/такая. . Т. е. - это может стать Естественным состоянием человека. .
Жаль что ты думаешь по другому..
Оксана Шемчук
Да,ну? Если я внутренне изменюсь-исчезнут маньяки,убийцы,террористы?
Человек сам не может продержаться. А вот кто доверил свою жизнь Богу, продержится!!!! Потому что для Бога нет ничего невозможного!!!! И Бог не дает человеку бремя тяжелее, чем он может выдержать!!!!
Есть у нас такой святой - Александр Ярославич. Дак вот он показал, что Вы не правы.
Бахтиёр Акбаров
Меньше слушайте попов мало ли какие они бывают- это люди, а не грех смириться и пройти мимо опустив глаза видя как кого-то убивают. Это ещё больший грех.
В "карате" есть такой прием, используешь силу противника, он ударит, а тебе достаточно сделать хороший уход и он упадет...
прощать это не затаивать злобу, а позволять садится на шею -это другое совсем. помогать тоже надо, и нет в этом ничего плохого. не надо путать.
Добро должно быть с кулаками! Инстинкт самосохранения говорит о психическом здоровье человека, смирение перед несправедливостью, равнодушие- ещё более тяжкий грех, дух такого смиренного человека после смерти будет уничтожен Богом, я не имею ввиду тех кто струсил- они будут прощены или те кто не в состоянии противостоять Злу они будут невинны и тоже прощены. Это есть Православие. ПРОЩАТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, УБИЙСТВО- ЭТО ГРЕХ!
Ты не знаешь принципов и заповедей Бога! Когда ты прощаешь, то тогда за тебя вступается Бог и сам разбирается с обидчиками. А не прощение - это вирус-червь, который потихоньку съедает из нутри и человек умирает...
простить- означает проститься, отпустить человека. Если мы не прощаем обидчика, значит, мы с ним связаны, и мы удерживаем агрессию в себе.
Прощающий поднимается и над обидчиком, и над ситуацией, и над самим собой. Прощение – это духовный подъем. И если не будет в человек внутри агрессии, то и от людей и от мира к нему не будет агрессивных проявлений. Давно известно, что подобное притягивает подобное
Во первых не все и не всем, а только личную обиду, пока это не касается твоей веры, твоей семьи, твоего государства - в этих случаях христианин обязан дать отпор.
Вера наша правая вера наша православная! Если Бог с нами, кто против нас?!
любовь-рождает любовь, и сопровождается любовью.
Маша Логинова
мудрые советы Бога были отвергнуты,но грешник настанет день когда тот кто тосковал,плакал и умерал-НЕ ПОМИЛУЕТ ТЕБЯ
в точку