Какие из нас христиане.. . так, название одно.. .
проще спросить, какую из заповедей те, кто считает себя христианами, реже нарушают...
Религия, вера
"Не сопротивляйтесь дурному человеку"! Христиане, вы готовы выполнять эту заповедь Иисуса?
Врёшь. Иисус такого не говорил.
Муниципальный Архив Администрации Шолоховского Района
Евангелие от Матфея 5:39
В Библии написано именно так (чёрным по белому). )))))))))))))
Ирина Неизвестно
Волька, ты воспринимаешь только те заповеди, которые тебе нравятся? )))))))))))))
Вряд ли.
Похоже, христиане Библию не читали )))))))))))
Такой заповеди в Библии нет! И отвевечаю на ваш предыдущий вопрос " что есть человек после смерти " Библия : 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(1Кор. 15:42-58)
что-то я не припомню такой заповеди Иисуса...
Евангелие от Матфея 5:39
Зйди в ''в свой мир''я тебе кое что оставила, это ответ на твой вопрос будет.
Где вы взяли эту заповедь?)))))) ) В Матфея она пишется по другому. Да и смысл этого места з Писания далеко вам неизвестен...
Там написано именно так, слово в слово!
И смысл этих слов и ежу понятен!
Авторское право 1997 г. обеспечено
Всемирный Библейский Переводческий Центр
121614 г.Москва ул.Крылатские Холмы, д.34 а/я 5
Библио - Русикум
--------------------------------------------------------------
А вы уверены, что у вас та Библия?
Библио - Русикум
А вы уверены, что у вас та Библия?
Что у вас под [Евангелие от Матфея 5:39] написано?
Выходит, разные были переводчики.
По-моему, смысл сказанного в этих строках, одинаковый.
Представляю, что осталось от оригинала Библии!
Не вижу смысла мусолить подделку!
Уж лучше согрешу!