Кошка Рыбка Ирка

Почему, заповеди нужно именно соблюдать а не исполнять?

Соблюдать-сохранять в сердце. "Я съел свиток и слова были обретены мной"

Людмила

Ну вот так придумали.

Степан Палик

Маленький секрет, надо сначала их все нарушить (по-возможности) а потом самому себе объяснить, что правда, а что нет - и в каких ситуациях насколько они правдоподобны - потому как слепое следование им, ну это.. . не хотите же быть овцами и рабами ? :))

Сергей Стадник

Смотри как бы несварение не получить от поедания свитков)))

Елена Левина

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан. 5:2,3)

Ма
Маша

Соблюдать и исполнять, это равносильные слова и как сказано в (Иоанна 14:23)"Кто любит меня, тот будет соблюдать мое слово, и мой Отец будет любить его".