Дарья

Как написано в библии, стремись соблюдать заповеди или неукоснительно соблюдай их?

Ведь если вы верите, но не соблюдаете того что написано в священном. Писании, вы еще хуже чем те же атеисты? Лицемеры, которые кидают высокие фразы а сами и не думают им следовать. Атеисты не верят и их библия ни к чему не обязывает. А вас? Тоже не обязывает? Или это сборник рекомендаций как попасть в рай? И придерживаться всех необязательно? Как вы можете спорить и говорить что то, когда вы сами не верите? Насколько я понимаю, одной веры недостаточно, если она не подкреплена делами и поступками. Рассуждать о высоком может каждый, а творить это далеко не все. Никого не хотел обидеть, не надо принимать на свой счет все сказанное. Что принять, а что нет, вы и сами знаете, себя не обманешь. Вы неукоснительно следуете всему чему учит библия? Там написано старайтесь или соблюдайте? Пусть и не прямым текстом. Тот кто говорит что верит в бога и приводит цитаты из священного писания не следуя им, лжец, и оно для него не больше чем бумажка чтобы потроллить.

Наталья Алешкина

Стремление = это уже и есть действие души. Если стремишься исполнять, то Господь тебе поможет, если даже будешь и падать, Он снова тебя воостановит, видя твое стремление. В этом суть!

Игорь Седенков

в Послании к Римлянам (3:27-28) Павел не премянул провозгласить то, что творить благодеяния отныне незачем: “Где же то, чем бы хвалиться? Уничтожено. Каким законом? Законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона”. ( !!!)

В том же Послании (14:5) он вообще провозгласил полную анархию, сказав: “Всякий поступай по удостоверению своего ума”.

Валерия Корзенникова

Заповедь есть наставление...