Gregory Santoni

что значит грех по библии вот если я соблюдаю все 10 заповедей я получается негрешу так ли это ?

если я думаю о ближнем плохо вопрос зачем он мне ближний и почему я его убил ? )

какие ети та )) а что значит необманываешся ; )

Наталья Королева

Ты не сможешь соблюсти все заповеди, в этом и весь секрет, чтобы человек всегда испытывал чувство вины !

Сархан Ализаде

Неужели Ты не смотрел неразу на женщину с вожделением?... а это блуд... Неужели ты за всю жизнь не обманул? А значит ты лжец... неужели ты некогда не думал о ближнем плохо??? А это убийство... Неужели ты не крал, хоть по мелочи? А значит ты вор... А если ты вор, убийца, блудник, и лжец... то о каком соблюдении 10 заповедей ты говоришь????

Юра Крутелев

грех-жало смерти... любите друг друга... дети...

Та
Татка

не возможно соблюсти все заповеди, к их соблюдению лишь надо стремиться.
жизнь сложна и приподаёт такие уроки, что заповеди пересекаясь ставят нас перед выбором, соблюсти одну в ущерб другой - как быть?

Юлия Воробьева

соблюсти заповеди может лишь тот, кто родён свыше от Бога и пребывает в Боге.

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 6:
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 4:
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

пытаться соблюдать заповеди Бога своими силами - есть противление Богу.

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 3:
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.

Виктория

значит ты мертвый.

Натали Фёфoрова

так с вас попам ничего взять не получится
поэтому не так

ДА
Дима Архипов

Библия говорит нам, что грех есть преступление закона (1Ин 3:4). Грех обладает огромной силой, заставляющей нас испытывать желание поступить вразрез с путями Бога. И вместо того, чтобы быть благословленными Богом за то, что живем в согласии с Его заветами, мы бываем наказаны, поскольку живем по законам Сатаны, которые сами по себе являются греховными. Пути Сатаны полностью противоречат путям Бога. Бог ненавидит грех (Пр 6:16-19). Тот, кто совершает грех, принадлежит Дьяволу, поскольку Дьявол был первым, кто впал в грех (1Ин 3:8).
Библия говорит о грехе следующим образом:

1. Нарушение Божьего закона, или беззаконие, есть грех (1 Иоан. 3:4).

2. Непокорность, или возмущение против Бога, есть грех (Иез. 2:3).

3. Всякая неправда есть грех (1 Иоан. 5:17).

4. Моральная нечистота, или блуд, есть грех (2 Цар. 12:9,13).

5. Отсутствие веры есть грех (Рим. 14:23).

6. Нерадение о делании добра есть грех (Иак. 4:17).

7. Нечистые помышления так же греховны, как и нечистые дела (Матф. 5:28).

ОТКУДА ПРИШЕЛ ГРЕХ?

Первая запись и упоминание о грехе передается в Биб­лии в связи с событиями, происходившими на не­бесах. Ангел Люцифер возгордился и захотел быть равным Богу (Ис. 14:12-14). Бог изгнал Люцифера с небес за этот грех гордости, и он стал тем, кого Биб­лия называет дьяволом, или сатаной.

Первый грех на земле описывается в Бытии, глава 3. Он произошел в Едемском саду. Бог сказал Адаму и Еве, что они не должны вкушать плода от дерева под названием «дерево познания добра и зла» (Быт. 2:16,17). Они ослушались Бога и ели от запретного плода. Таким образом они стали грешниками.

Татьяна

Нет, братец, не выйдет! )) Не грех - это: 1)работать на хозяина, 2)молиться (желательно, за него) и 3)проповедовать, что нужно (желательно - первые два пункта) . Остальное так или иначе грешно.

Вячеслав Сидоров

"потому что все согрешили и лишены славы Божией" - Римлянам 3:23. Человек не может соблюсти даже 2 первых заповеди - "возлюби Бога", и "возлюби ближнего своего".

Елена Дудина

Это значит, что Вы чего-то не заметили. Щепку мож какую. Или бревнышко...

Олеся Плахута

В библии я нашел много заповедей. И как можно соблюдать заповеди не понимая их смысла! Библия это собрание путей многих людей и нельзя выхватывать кусок, понимая лишь кусок предложения дословно (это по сложности понимания можно сравнить с хирургической операцией на хрусталике глаза через задний проход) Если цитируешь-аргументируй! Если нет аргументаций-значит-молчи и не цитируй! А то уподобляешься магнитофону, или чурке как в анекдоте,, про что поешь-что вижу то пою!

Надежда Мусаева

А ты соблюдаешь ли эти ?
Необманываешся?

Сергей Елькин

прочитайте все евангелие, там иисус подробно всё объяснял.

Георгий Дымов

Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.