Религия, вера
Сможет ли человек без помощи Бога соблюдать все 10 Заповедей?
Если бы человек мог соблюсти все заповеди сам, то были бы праведники по закону и они были бы судьями всем людям. Но закон-это детоводитель ко Христу, так как ни один человек не смог соблюсти эти заповеди, закон указывал на грех, потому пришел Иисус и верующие в Него и принимающие Его в свое сердце получают праведность от веры. Только Божья благодать дает нам внутреннюю силу жить по заповедям, притом не по принуждению, а добровольно.
Христос сказал"Без Меня не можете желать ничего"
Римлянам 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
исключено !!!
"бог" это миф, а заповедей человек соблюдает гораздо больше всегда.
Думаю когда трудно, всегда нужно обращаться к Господу, но отвечу шуткой... )
Есть десять заповедей важных, господа.
Всегда в ладу жить с ними постарайтесь,
А если не сумеете, тогда
Запомните одну: Не ПОПАДАЙТЕСЬ.
Есть десять заповедей важных, господа.
Всегда в ладу жить с ними постарайтесь,
А если не сумеете, тогда
Запомните одну: Не ПОПАДАЙТЕСЬ.
Первые 3 без бога точно не получится. Остальные может.
Даже если бы он и был, то это не возможно!
человек поклоняющийся религии исполняет эти заповеди долько лишь из страха быть наказаным, ведь вся религия и построена на страхе перед адом, перед страшним судом.. . изночально людям вбиваеться в голову что они грешны, хотябы потому что уже родились, и уже за это будут наказаны.. . а если человек исполняет чтото изза страха - это уже совсем другая песня...
А если даже и так - Закон все равно не спасает!
Иисус Христос заменил 10 заповедей на две. 2 заповедь: " возлюби ближнего своего как самого себя" включает в себя все 9 заповедей. На как человек неверующий в Бога может возлюбить ближнего, если он порой не любит себя. Отсюда и нарушение заповедей.