10 заповедей? А что там с 10 заповедями?
в наше невежественное время кто хотя бы вспомнит 1ую заповедь, как она звучит?
Религия, вера
Почему люди только рассуждают на тему Бога, а никто не соблюдает все 10 заповедей?
Марта Оленцова
ты-то уж точно не знаешь ни одной заповеди
Вера Голякова
Я помню не прелюбодействуй ))
Татьяна Жукова (Тицкая)
Тебе, гою, и семи достаточно. ;)
Слаб человек и потому грешен, а тут еще бес путаник рядом крутится.
О чем Вы? Народ и на парочку не потянет, а Вы все 10! Слаб человек и безволен! :))
потому что над каждым городом не висит НЛО и в случае неповиновения смертельный газ не выпускает!
лицемерят потихоньку
Дак истинных мало было всегда .Всё друг на друга смотрим а не на Христа (((
Ну, одну то я исполняю точно, это где говорится о том чтоб не желать осла или верблюда соседа своего... может и желал бы но ни у кого из соседей означенной скотины нет...
К черту догматы и законы!!!
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
( Евангелие от Матфея 22:37-40)
10 заповедей уж никто не в силах идеально выполнять, уповайте на Христа, верьте в Него, ибо Он есть вечный Царь и Первосвященник
а что именно из 10 не соблюдают?)
Потому что говорить проще, чем делать
потому что не все верят в это, особенно те кто это придумал а придумали это такие же люди из крови и плоти для своего злого умысла, что бы спокойно творить зло и за это им не чего не было.
Светлана Светлана
Бред . Ну какое монахи зло творили ?