Ок
Оксана

Мамочки, а вы неукоснительно соблюдали

все требования по уходу за грудным ребенком (гулять по времени, купать по времени, кормить по граммам)?

Мария Чиркова

нет не соблюдала . Все по мере надобности (у меня 3 дочки)

Светлана Нагорная

Так это для стандартных детей. Я за то что все дети индивидуальны! Гуляла как получалось мне. Купала вечером когда вода готова и я готова. Кормила по требованию.

Артур Нагай

Кормить по граммам не соблюдала, но режим - кормление, гулять и купать - минута в минуту. Так мне было легче, всегда знала чего они разнылись.

Наталья Бакалова

да, соблюдала,
режим с первых дней и прочее, так было легче и мне, и дочке,

и в гости ездили к моим родителям, и там соблюдали

Елена Рахмангулова

не ..это точно не для нас..

Елена Текоева

нет, делаем так . как удобно нам . вот сейчас у нас сосед чуть старше и он в 10 ложиться и мы в 10 - иначе раньше положить и тут наверху топот и крики ) Зато утром до 10 оба спят ) А в садик - там рано вставать и рано ложимся и сосед тоже . мы к 9 ходили . а соседа и вовсе в 7 утра поднимала мать )) Грудные скорее интервалы чувствуют между кормлениями . купать можно и утром и вчером и гулять по погоде тоже ) Многие у нас в районе гуляют утром с 10 утра и до 12 где то ) Потом уже вечером отцы или деды и бабули выходят с колясками гулять обычно ) Кормить по граммам точно не было такого, есть у меня сейчас с последней внучкой три вида бутылочек - 100 грамм и 150 грамм и 250 грамм, уже давно на большую перешли с молоком, а сок пили с средней бутылочки и воду с маленькой, сейчас уже днем сама за столом пьет из чашки - какие там граммы то ) После третьего ребенка в семье все это уже такие пустяки . вот честно - сыт и умыт и норма ))

Ольга Арыспаева

да . я ее родила уже ближе к 30 . и была она очень желанным ребенком тряслась ..,до сих пор уже 10 лет трясусь над ней ))

ku
kubik2979

Нет, подстраивала по потребности ребенка и под свои подтребности, в общкм как удобно.

Юлия Сорока

постольку поскольку..

Наиль Каюмов

Близко к ним.

Степан Милованов

кормить лучше всего по времени, иначе будет всю ночь ныть. а как только начнешь кормить - ребенок будет засыпать, не насытившись=через пол часа просыпаться опять от голода и засыпать когда начинаете кормить. а купать, гулять - это по настроению по погоде. удачи вам !)

Виктория Князева

Нет. Это просто невозможно.
Собираешь ребенка на улицу, а он описялся - надо поменять, протереть, посушить. В кормлении старалась придерживаться времени, но 20-30 мин туда-сюда - это было.

Ninel Mnemonikkk

нет конечно)) ) я сама режима никакого никогда не придерживаюсь и дети такие же у меня) ) щас с ума схожу))))) лучше конечно наладить, в садике будет проще им, встать поесть, короче режим лучше налаживать, чтобы самой было проще на самом деле))

Лиля Фомина

кормила по требованию, купать - получалось примерно в одно и тоже время когда муж с работы возвращался, гулять как погода. И вообще каждый ребенок индивидуален!

Татьяна Божок

НЕТ! Кормила, гуляла и мыла так, как сама чувствовала потребности моего сына. В сад пошел - режим стал сам нормальный у него за неделю. Я строгая мама, пусть попробовал бы не подстроиться к саду)))))) , да он и не противился, встал-пошел и тд....