Воспитание детей
мамочки,у кого дети груднички до года соблюдают ночью 8 час.перерыв в комлении или сколько раз за ночь вы их кормите?
хочу узнать если такие дети,педиатры рекомендуют ведь их не кормить ночью.Разве такое возможно?
интересно они своих детей тоже не кормят? Кормлю 2-3 раза, как попросит. После 1-1.5 года можно будет и отучать потихоньку.
Мои просили есть в 9 час вечера, потом в 2 часа ночи, и далее через 3 часа. Ненормальные такие были, я совсем не высыпалась. Чтоб по 8 часов есть не просить - такого не было НИКОГДА. Я невезучая или педиатрия неправильная...
поменяйте педиатра. мои ночью всегда кушали и кушают (младшей 1г4м) . ночные кормления-залог длительного ГВ.
Да бред несут педиатры. Всегда кормила ночью по несколько раз. Сыну полтора и еще просыпается ночью. Что же теперь, пусть орет? Тем более если делать перерыв ночью большой, а днем ребенок еще часто берет грудь, то смысла нет, это еще и грозит лактостазами, о которых только что видела вопрос. Так что ночные кормления нужно убирать тогда, когда ребенок уже редко берет грудь, тоесть идет поэтапное отлучение от груди. Мне нормальная педиатр пожилая сказала, что молоко грудное переваривается быстро и ребенок просит, значит нужно уже. Она за кормление по требованию.
возможно! у нас почти с рождения был 8-ми часовой сон, особенно с 3-х месяцев.. . но ребенок спал отдельно от меня.. . чаще всего часто кушают по ночам при совместном сне.. . зато днем мой сын мог висеть на груди хоть каждый час, больших перерывов по 3 часа у нас почти не было.. . он наедался за день и поэтому спал ночью.. . а детки, которые едят по часам, естественно будут просыпаться и ночью
нет. 2 раза за ночь есть просыпался.
Начиная со 2-го месяца ребенок спал с 0-00 до 7-8, кушать не просил. Не отучала, дочка сама предпочитала спать. Но я думаю, это из-за того, что, к сожалению, она уже была почти полностью на ИВ (.
у меня доча с 2-х месяцев кушала последний раз в 21 час потом шли гулять она на улице засыпала и спала часов до 6-7 потом кушала и до 10, сейчас нам три месяца лето кончилось мы гуляем днем поэтому ложится она в 23 часа кушает и засыпает, и часов до 9-10 не просыпается, короче засоня вся в меня я тож поспать люблю:) ) зато днем почти не спим пару раз по 30 мин.!!!
Я таких не знаю. Говорят бывают, но не верится даже. Где они эти счастливчики? ))))
Ну, как их не кормить ночью? Это значит укачивать на руках и не спать самой. А потом целый день ходить с красными галазами и думать -"блин"! лучше бы покормила! " : ))
Моя малышка раза 2-3 ночью кушает. И только попробуй ей отказать! : )) Все соседи знать будут, что ребенка обделили! : ))) Так что я ее среди ночи к себе забираю. Когда зубки режутся - так вообще от груди не отлепишь.
сыну 1,5 года. иногда уже утром просыпаюсь и понимаю, что ночью его не кормила - спал: ) Но чаще всего еще просыпается пару раз. До года точно всегда было пару ночных кормлений.
сейчас 3,5 месяца, сын ест всегда, когда хочет.. .
интересно, как можно успокоить ребенка, если он хочет есть... пусть хоть ночью, хоть днем.. .
и как же тогда советы: что для успешной лактации НУЖНЫ ночные кормления
Нам 4 месяца, ночью уже месяца два не едим. Кушаем в 22 часа, и спим до 6-7 утра. А если она крепко спит - не будить же ее!!!! Она сама выбрала такой режем, а если б просила, то кормила б и ночью!!!
Мы тоже ночью кушаем до 3 раз, почти каждые 3 часа. Дочке 7 мес. Бывало пару раз что мы спали всю ночь, но это редкость. Не слушайте педиатров.