Воспитание детей

Мамочки,вы соблюдали диету для кормящих?По своему опыту скажите что точно исключить+

из своего рациона?Рожать мне в июне и умом то понимаю что не видать мне фруктов и овощей,по крайней мере некоторых из них(((
Алкоголь исключила однозначно.
И первые полтора-два месяца не ела бобовых, цитрусовых, газированной воды не пила. После пробовала ВСЕ понемногу, ОДИН новый рискованный продукт в сутки. Родила в июне, в конце августа удалось даже арбуз попробовать и дыню. Персики тоже ела, практически без ограничения. Но это все индивидуально.
До сих пор не ела апельсины, хотя ребенок мандарин и киви ест сам уже.
Клубники, например, я успела до родов наесться, хотя тоже писали, что даже во время беременности много нельзя)
Зря Вы так про фрукты. Мне повезло, попробовала их почти все.
Любовь Портная
Лучший ответ
Соблюдала... 1-1,5 месяца исключила жирное, жареное, острое, сладкое, овощи и фрукты, кофе, газировку.. .
Ела кашки, супчики, варёную куриную грудку, паровые котлетки, молочные продукты, единственное из овощей ела яблоко и морковь... .
родила в августе, бредила арбузами и дынями....
мне повезло дважды: дочь - не аллергик, родила я в январе, вернувшись из роддома, навернула оливье. выпила за свое и дочкино здоровье бокальчик шампанского и все у нас было хорошо! ела все, но в небольших количествах, и конфету одну в день могла шоколадную съесть или помидор маринованный. молока маловато было, прикармливала Нестоженом. О, точно про острое написала, всякий там хрен, горчицу, кетчуп даже я не ела!
Анна Митина
Я всё кушала (ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ).... как ни странно колик не было ни разу у моего ребенка (для профилактики давали САБСИМПЛЕКС) диатеза и прочей гадости и подавно, даже не представляю как некоторые сидят на траве и воде.... или что там еще едят на этих диетах )
Алена Юрлова
Ольга Павлюкова Ну и я не знаю как можно питаться кашами да отварным мясом и что-то полезное давать ребенку через молоко.Меня больше "колбасит" то что фруктов море будет а не могу ничего есть.А Сабсимплекс как давали для профилактики?Кстати у нас его нет(Кишинев) и я купила Эспумизан
Апельсины, кофе. газировку, шоколад, спиртное.
Остальное просто вначале не есть, а потом по чуть-чуть, если ничего, то можно побольше.
Не ела маринованное, острое, "пучащее".Не пила алкоголь.
более менее строго только первый месяц, старалась не есть овощи, сладкое, потом стала всего понемногу вводить в рацион.. . аллергии ни на что не было, поэтому быстро перешла к обычной еде и уже ни в чем себе не отказывала.
Вита Журавская
ничего не исключала (кроме алкоголя)
просто наблюдала за реакцией ребёнка
Nargiza Almazbek Kyzy:з
У меня шоколад и зелёные яблоки были под запретом.. .
Ну, и всё канцерогенное и/или яро-окрашенное, типа, Фанты.. . грейпфруктов.. . и т. п.
Исключить, на первое время все, что провоцирует газообразование, а так же сладости, копчености и всякую химию. Овощи и фрукты можно, только не лопать их до одурения, а по чуть - чуть, смотреть, какая реакция у ребенка будет.
Таsha Коloman
Всем женщинам, кормящим ребенка грудью, независимо от состояния здоровья, наличия аллергии и т. п. , не рекомендуется:

употреблять алкоголь (в том числе пиво) , курить (алкоголь и никотин оказывают токсическое действие на ребенка) ;
есть продукты с «дурной славой» аллергенов, а к таковым относятся: шоколад, крабы, раки, скумбрия;
пить крепкий чай и кофе, возбуждающе действующие на нервную систему ребенка;
употреблять в пищу лук, чеснок (сильный специфический запах этих продуктов может не понравиться ребенку) .

Кроме того, здоровым женщинам следует ограничить, а женщинам, страдающим аллергическими заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и перенесшими поздний гестоз, — исключить из своего рациона на время кормления ребенка грудью следующие продукты:

цитрусовые, клубнику, малину, тропические фрукты (манго, авокадо, папайя и др.) , молоко, яйца, мед, орехи и сахар, деликатесные виды рыбы (эти продукты, употребляемые в большом количестве, могут вызвать у ребенка аллергию) ;
продукты, содержащие значительное количество искусственных консервантов и красителей (например, безалкогольные газированные напитки, кондитерские изделия и др.) ;
копчености, закусочные консервы, майонез;
черный хлеб, бобовые и виноград (могут привести к усиленному газообразованию в кишечнике у ребенка, особенно в первые три месяца его жизни) ;
сало и жирные сорта мяса (эти продукты содержат большое количество так называемых насыщенных жирных кислот, вредных для здоровья, и плохо перевариваются в желудочно-кишечном тракте).
первые 3 месяца продукты вызывающие брожение-точно исключить. Я придерживалась стргой диеты первый месяц. потом ела все. Только вот виноград и консервацию не ела. Доче через 3 дня 4 месяца-ем все.
толькол острое, шоколад и цитрусы, остальное ела
Мария Кононова
на курсах в ЖК нам врач рассказал такую интересную вещь, что во время ГВ надо кушать все тоже, что и во время Б
я придерживалась только гипоаллергенной диеты первые 1,5 месяца, потом стала по немного вводить все. в 6 месяцев ела абсолютно все продукты, ну здорового образа жизни ))
колики беспокоят практически всех малышей и проходят они сами к 2-4 месяцам не зависимо от того, даете вы что-то или нет.. а за чем кормить химией ребенка я не понимаю...
Ольга Павлюкова Какая химия?
Ксюша Браун А лучше не "кормить химией" и пусть надрывается орёт по 3-4 часа? Лялечку пожалеть надо. И препараты сейчас очень щадящие, выводятся из организма в неизменном виде.
А по поводу диеты врач в ЖК вас жестоко обманул.
Месяц соблюдала, а потом начала по немногу. кушать. Ребенок через молоко привыкает.
* Victoria Viva*
нам скоро два месяца.
Сижу на кашках на воде и отварном говяжьем мясе+ чай с мятой (малышка лучше спит) +яблочко в день зелёное, раз в два дня творог со сметаной не жирные, сушки или сухое печенье к чаю. Всё остальное по чуть-чуть и смотреть реакцию ребёнка. Зато похудела быстро и экономия какая!)) )
Очень всё хочется (( но терплю, чтобы лялька не страдала.
Ольга Павлюкова Вот мне бы вашей выдержки!
Нельзя все красное: свеклу, красные яблоки, виноград, чернослив. Рекомендую больше орехов (кунжут, кешью, грецких, арахис) , молочных продуктов, говядины, рыбы не жирной (минтай, треска...) , витамины сугубо зеленые, зеленые яблоки (не кислые) , груши и т. п. Ничего жаренного, острого. Только когда начнете прикорм, тогда только можно понемногу добавлять в свой рацион. И естественно категорически исключить алкоголь и сигареты. Это как отец троих детей вам говорю. Постоянно с женой из-за этого спорили и пришли к единому мнению, что всю ее диетическую программу делаю только я сам.
почему вы так решили, ешьте все по немного, знаю красного цвета овощи и фрукты вызывают диатез
Ольга Павлюкова Хм,как раз самое вкусное)))Клубника,черешня,вишня,помидор....что там еще?!
Назгуль Жарова вы спросили я ответила,ради ребенка можно пожертвовать или переходите на искусственное питание