Воспитание детей
милые мамочки а как часто вы кормили своего новорожденного ребёнка?
моей малышке 2 недели.в первые 2-3 дня после выписки из роддома она ела через каждые 3 часа.а теперь она просит поесть ну где с интервалами в 2 часа.муж говорит что это слишком часто и что я откормлю ребёнка.но я не могу просто сидеть и смотреть как моя дочь плачет и просит титьку.стала вводить в рацион малютку потомучто по ночам у меня просто стали болеть груди из-за частого кормления.появилась аллергия на щёчках.купила гиппоаллергенную смесь и даю 1/10 супрастина и кажется уже на много лучше.подруга говорит что кормить через 2 часа это нормально и лучше отказаться от смеси.считаю что она права.но грудь болит ужасно когда она берёт сосок.как вы считаете как мне поступить в такой ситуации?не давать смесь вообще или можно ночью чтобы хорошо спала дать бутылочку?как вы справлялись с такой ситуацией если она у вас возникала?
кормить по требованию, если болит грудь, то через насадку. мой сын и через полтора часа ел, ничего выжила: ) а смесь отменить раз молока хватает
кормите сколько просит! Может у вас недостаточно молока. ..Хотя проверьте, может она просто хочет воды. .
Понятно! Скорее всего у вас СТАФИЛОКОКК, а на груди трещинки - вызывайте врача и сдавайте молоко (свое) и кал на посев на стафил (малышки) , чтобы не запускать. Лечение: БАКТЕРИОФАГ - это не антибиотик, принимать вам и реб! - после анализов. А супрастин лучше не давать - это все-равно чтодаватьяд и тут же противоядие. Пожалейте дете!! ! Перестаньте давать аллерген!!! и все пройтет само. Ведьэто химия, а ребенок такой слабый - нагрузка на почки и печень....
в таком раннем возрасте детки могут и чаще кормиться. кол-во кормлений может доходить до 15. зачем вводить смесь, если своего молоко хватает? на смешанном вскармливании вы только молоко потеряете. лечите свои соски (вероятно у вас трещины) и кормите ребеночка по требованию. малыш сам знает сколько ему есть, природа обо всем позаботилась.
Кормите по требованию! У меня и каждый час просил. Не давайте смесей без необходимости, на них очень часто аллергия. И не надо такого маленького уже пичкать таблетками!
Я своего сына кормила по требованию - это могло быть и через 3 часа, и через 1 час . Не надо никаких смесей . А тем более супрастин . В нем снотворное, если уж есть необходимость, то купите какое -нибудь антигистаминное ( противоаллергенное ) средство подороже .
Я кормила дочку каждые полтора два часа и бороться было бесполезно! Каши она не ела категорически до 7 месяцев. По началу тоже болело, а потом привыки соски и не болели. Могу сказать, что каждый ребёнок растёт индивидуально. Но одно точно - каши не идут ни в какое сравнение с грудным молоком. От них и аллергии и животики болят. Зачем? Если есть молочко в груди - только молочко ребёночку давайте !
кормите когда она просит
хоть раз в час
просто она за раз много не съедает и потом голодная
грудь болеть перестанет
у меня наверное с месяц сильно болела (первый ребенок) пока она мне не рассосала. и всегда в начале кормления было сильно больно а потом полегче
если боль в течении всего кормления очень сильная то к врачу, а если постепенно уменьшается то это нормально.
прикладывайте малышку поплотней к груди, чтоб грудь касалась подбородка и носика ребенка. при не правильном кормлении могут быть трещины и разрывы.
после каждого кормления смазывай грудь молоком (своим) и пусть высыхает. прокладки для груди лучше не носить, бумажные салфетки куда лучше пропускают воздух и почаще менять. грудь не должна быть мокрой, иначе кожа становиться нежней и разрывов не избежать.
так меня мой врач научил. шесть месяцев и никаких трещин. ах еще-грудь не мыть часто. удачи
да еще
смесь можете спокойно давать. в наше время детское питание очень хорошее. но не забывайте сдаивать молоко, а то его может стать меньше и потом малышке не будет хватать.
хоть раз в час
грудь болеть перестанет
да еще
такой малышке смеси не нужны, и ребёнок не откормиться от грудного молока. малыш растёт и ест ровно столько сколько ему нужно. а если и съест излишки, то срыгнёт. а грудь болит от неправильного кормления. нужно давать не один сосок, а следить чтобы ротик захватывал и ореолу вокруг соска.
новорожденых седует кормить через кадые 3 часа. А если между кормлениями просит, то просто водичку. Таким образом приучишь к режиму кормления. и со временем он будет спать спокойее и есть сразу столько чтоб наесться а не капризничать. от того что ты часто кормишь его, он ест не все нужое количество, может потомучто устает. помогай ей, разминай грудь во вемя кормления. а смесилучше исключи. не мчай ребенка. Я двойню выкормила и ни че, обеем хватало и рдугим ее ставалось (сцеживала для других детей из палаты) Луше замни промежутки кормления питьем воды. И аппетит у малышки бдет лучше. Пиши если что, спрашивай. Удачи и терпенья тебе)))
Алёна Филиппова
Если даете грудь , то НИКАКОЙ водичке давать нельзя у них от этого животик пучит..
я тоже кормила по требованию, да получалось часто, ну а что делать если ребенок просит.
Ответ зависит от того какую схему кормления вы выбрали
Если кормление по требованию (малыша) , то молоко матери усваивается в течении 20 минут. Я кормила по требованию, где-то до 1-1,5 месяцев ч/з 1,5-2 часа. т. е. как захочет.
Если вы выбрали кормление по часам, то устанавливайте режим.
Мы к кормлению по часам перешли где-то в 2,5-3 месяца.
А малыш требует титьку не только потому что есть хочет, ему важно эмоцианальное общение с мамой, ведь он почти что год жил у вас в животике, а роды это стресс не только для организма мамы, но и для ребенка.
Кормите, но помните, если даете смесь, то она усваивается в организме малыша не менее трех часов. Даже если даете 30 гр. делайте перерывы.
Никого не слушайте, кроме своего внутреннего голоса, это будет самое правильное. Вводя смесь вы тем самым настраиваете свой организм на выработку меньшего количества молока, чем необходимо ребенку, и приведет это лишь к тому, что оно со временем изчезнет. Откормить ребенка грудным молоком невозможно, ребенок не съест больше, чем ему нужно, а нужно всем деткам по-разному, в зависимости от того, какой темп роста и привеса у него заложен. Это у всех индивидуально. Мой сын просил кушать каждые 1.5 часа примерно, а мог и через час попросить. Но он и рос быстро, и вес соответственно прибавлял, за первый месяц +2 кг и 7 см роста. Таекой у него значит темп заложен, и еды требовалось много. То, что грудь болит - это просто соски еще не привыкли, это пройдет очень быстро, ну или неправильная поза кормления, или неполный захват соска ребенком, или неправильное вытаскивание соска после кормления (надо разжать ротик пальцем и только потом сосок вынимать. Ночью тоже лучше кормить грудью. Смесь вообще лучше исключить, если есть желание кормить подольше. Я своего до 1.5 лет кормила, за первый месяц приспособились, потерпела не очень приятные ощущения (пока соски привыкли) и все было хорошо. Когда ребенок только грудью питается, то риск аллергии уменьшается, у нас ее вообще никогда не было.
Дария ))
ну ничего себе он подрос за первый месяц!!!!наша малышка только 600гр и 2см и ей посчитади что вообще только 400гр потомучто за 3дня в роддоме она похудела на 220гр.теперь нас заставляют за недельку прибавить в весе с помощью смеси а я их так не хочу давать...
Я свою малышку кормила и через каждый час иногда. Перекормить грудным молоком ребенка невозможно, это не смесь. Чтобы не было трещин, не мыть грудь перед каждым кормлением (достаточно принимать душ 2 раза в сутки), а после каждого кормления пару капель молока размазать по соску и дать высохнуть (это укрепит сосок и сохранит нормальную микрофлору). Смесь лучше не давать, в качестве антигистаминного препарата такой малышке лучше давать фенистил в каплях (супрастин горький и обладает седативным эффектом, а фенистил лишен этих отрицательных моментов, его можно давать и новорожденным). Я через все это прошла в свое время, все наладится.
если есть молоко кормите грудью-однозначно как только потребует))) соски скоро привыкнут и болеть перестанут мажьте мазью бепантен и не будет трещин на сосках. желаю удачи вам и вашему малышу
У меня похожая ситуация. Дочке 3 недели. В роддоме ела каждые 3 часа, а дома стала есть с интервалом 1,5-2 часа. Свекровь всполошилась: "Слишком часто кормите! Что вы делаете с ребёнком?! "А мы с мужем считаем, что если ребёнок хочет кушать, значит его организ требует. Соски конечно очень болят от частых кормлений, но ни смесь, ни пустышку не даю. Хочу, чтобы дочка только натуральным питалась и затычку эту вставлять тоже не хочу. Ведь если ребёнок кричит, значит это не просто так! И хоть не высыпаюсь по ночам, всё равно пока держусь :-)
Детей я кормила как попросят - ну плачет в самом деле! Сын просил каждые полтора часа по двух месяцев (я еще сцеживалась после этого!) , с двух месяцев стал вдруг просить через 3 ч. Как болели груди (раздоилась же как буренка) плакала, молоко само текло через 2 часа, а он спит! - не будить же. Муж даже отсасывал - очень больно было. Потом перестала сцеживать, как то все нормализовалось. До 3 мес. сын прибавлял по 1кг, потом до 6 - до 0,8-0,6кг. До 6 м- только грудь, воду пить начал только лето и то мало, а так плевался и орал - титьку давай.
Дочь просила через 2 часа до где-то 3 мес. Потом вдруг стала спать ночь. Но сосала где-то около часа. Прибавляла до 3мес. по 1,5.
Сына кормила до 1г10м, дочь до 1,5. Очень нравилось и вспоминать приятно.
кормить нужно по требованию, обычно это 2-3 часа. смесь вводить очень рано если у вас своего молока достаточно. просто может у вас не жирное молоко, вы можете проверить, сцедите в бутылочку молоко и через время вы увидите если молоко жирное, то появится жирная шкурочка, а если нет то молоко почти прозрачное и тогда вам нужно есть побольше орехов разных, иогуртов, зелени разной и в любых количествах, чтоб молока много было, и старайтесь поменьше химии ребеночку давать ведь он еще такой маленький и все витамины и все что ему нужно он получает с грудным молоком. и не забывайте что все детки кто как до 3-4-5 месяцев мучаются с животиками, газиками, и тоже плачут. в таком случае можно положить теплую проглаженую утюгом пеленочку ребенку на животик, делать поглаживания по часовой стрелке вокруг пупка, после 3 месяцев ложить ребенка на животик на кровати или просто подержать в вертикальном положении прижав животиком к вашей груди или перевернуть на лодонях на животик.