Воспитание детей

Мамочки как вы защищали своего новорожденного ребёнка от сглаза?

как-то не пришлось этим заниматься)))))
Шолпан Исаева
Лучший ответ
Никак... в сглаз не верю...
умывала почти каждый день
Vlada Budko
Новорожденных нечего показывать посторонним людям. Умывайте перед сном ляльку и положите иконку под матрасик или где-то рядом прикрепите, чтоб чужие не видели. И поменьше рассказывате, о том, как хорошо дитё кушает и спит.
***cветлана ***
Елена Елисеева очень правильные советы
вода снимает негатив
а когда мне в детстве стали сниться кошмары по непонятным причинам, дедушка положил мне под голову Коран и плохие сны прошли
пели матные частушке
С первым ребенком не верили, пока не убедились сами... Цепляем булавку, под рукой держим с церкви свят воду.... Без надобности до 3х месяцев посторонним не показываем
Ирина Давыдова как посторонним не показіваете, а врачу в поликлинике?
не верила в это и это главная защита)
булавками обвешивались, носили с собой баклашку со святой водой и прыскали всех встречных поперечных
Yrys Shamurzaeva
Настя Крук Я похихикала. Надеюсь. это прикол.) А то ведь люди серьёзно пишут.
Yrys Shamurzaeva прикол конечно, как можно к такому относиться серьёзно
)))Я верующая)))
Очень просто: сказала себе, что никакого сглаза нет! Не поверите - действует до сих пор!
21 век. А люди как дебилы верят во всяческую ересь. Если хочется провериться на сглаз, к психиатру обратиться, самый оптимальный вариант.
лучше маленького посторонним не показывать и фото в интернете не размещать
Ирина Давыдова в инете сглазить невозможно, как мне обїяснил знакомій маг с цифрового фото толку ноль, а вот ту что держали в руках, она дорога, єто да можно сделать все что угодно.
Никак
Вы верите в Бога? Тогда покрестите ребенка и этого будет достаточно
Елена Орлова
Кто не верит, на того не действует. Этим и руководствовалась.
Ходите в храм почаще, Причастите ребёнка хотя бы раз в неделю! Крестик всегда на нём должен быть. Сглаз действительно есть, но Господь выше всего, Он убережёт и защитит маленького! Колдовства не нужно бояться, С Нами Бог, а значит колдовство это всё пыль под Его ногами!
Бог в помощь!
Ж А З И Р А ! ! !
а как защитишь то, сглаз разній бівает, прабабушка просто отчитівала последствия сглаза
Лена Горяева
Видела что черным карандашом для подводки глаз точку между бровей рисуют, или на шапочку прикрепляют булавку с талисманом в виде глаза.
Можно еще ребенка умывать святой водичкой.
Катя Миллер
в магазинах продаются специальные бусинки на булавочках, эту булавочку приколоть в шапочке
Зоя Курбанова
Если вы верите в Бога, то покрестите и читайте молитвы, и все - этого вполне достаточно.