Воспитание детей
У подруги(теперь уже бывшей)совсем башню сорвало на своем новорожденном ребенке, как думаете это пройдет?
пришла на днях в гости к подружке она месяц назад родила, раньше нормально общались, была совершенно адекватным человеком, в гостидруг к другу ходили. гуляли, мужья у нас лучшие друзья, а тут я от нее практически бегом убегала, ЗАДОЛБАЛА СВОМИ РАССКАЗАМИ О ТОМ КАК ЕЕ РЕБЕНОК СРЫГНУЛ, ПОКАКАЛ, КАК ЕГО МУЧАЮТ КОЛИКИ И ГАЗИКИ!!! я выдержала ровно 25 минут этой пытки. Неужели человек не понимает что большинству окружающих все равно. все статусу в соцсетях у нее теперь выглядят примерно так "мы проснулись" "Мы покушали" "Мы описались))))" КТО БЛИН МЫ? ты чтоли?! общение теперь строится исключительно на ее поучительных натациях, и постоянной фразе "Вот родишь, сама все поймешь" блин да что я пойму то? что все вокруг должны восхищаться и кипятком писаться при виде моего ребенка? так это бред, я прекрасно понимаю что всем кроме самых моих близких людей будет фиолетово, сама захотела, сама родила, сама справляться буду! это уже не первая родившая подруга, многие из них в той или иной мере страдали МАМАЧКИЗМОМ, но не до такой степени. лучшая подруга так вообще не разу ни кому не компостировала мозг подобными разговорами, за что я ее еще больше люблю и уважаю.
А почему вы так сильно нервничаете? Даже если подруга и перебарщивает, то ваше сверхвозмущение выглядит не менее странно.
Ну так ей и надо было это высказать. Страшно стало? ;))
Это пройдёт. Возможно, она сама догадается, что каки её ребенка интересны только ей, может кто-нибудь подскажет)))
вот поэтому я спокойно отнеслась к тому, что прекратила общение с подругами)) ) моя жизнь крутилась тогда только возле малыша, соответственно, первое время я только об том говорила.. Понимая, что подругам мало интересно. я перестала с ними особо общаться))
Это любящая мама, которая восхищается свои ребенком, и ей кажется, что все вокруг должны им восхищаться Это пример безвозмездной и самоотверженной материнской любви .К сожалению. Вы еще этого не понимаете
Может быть, она так хотела родить ребенка, так тяжело ей было его вынашивать, она так мечтала о нем, что сейчас, она просто не может им не восхищаться и не говорить о нем
Во-первых: вы - предатель! Вам доверяют, а вы делаете хорошую мину 25 минут, а за спиной брызжете слюной и гадостями.
Во-вторых: вы недоразвитый человек, не получивший полного нормального психофизиологического развития. У вас отсутствует материнский инстинкт и доброжелательное отношение к новорожденным малышам. Предполагаю, что ваш мозг забит всякой ерундой, вроде моды, карьеры, статуса в обществе, тряпок и т. д. .
У вашей бывшей подруги нормальный материнский инстинкт - и это не пройдёт! Она повзрослела и больше не будет бесцельно тратить время с вами на пустую болтовню и развлечения. Она нормальный человек, она стала МАТЕРЬЮ и чувствует свою ответственность. Проблема в ВАС! Можете обижаться на этот ответ и писать мне гадости, я не отвечу, потому что это ничего не изменит, и вам уже не поможет. Нужно вам что-то менять в своих мозгах и в своей жизни, но вы, по-моему, к этому ещё не готовы ...
я бы не сказала что ваше отношение к этой ситуации такое уж и ненормальное, просто действительно бываю люди которые не терпят таких разговоров, моя родственница - ей 32 - у неё нет детей пока, пока не хлчет видимо, так вот - она сразу если собирается пойти с подругами в ресторан посидеть по чирикать - предупреждает - только без разговоров про детей и какашки и т. д. Такая позиция, может такие люди считают странными нас - любителей по-трещать про малышню. Так что, ничего удивительного. Я вас не осуждаю и не солидарна с вами в тоже время, просто это ваша позиция и её тоже можно понять
да, это нормально. ты сама-то роди и сама такая же станешь, поймешь, что весь ваш прежний треп не стоит даже мизинчика малыша, его самой маленькой улыбочки.
А если ты не разделяешь ее радость, то какая ты на хрен ей подруга была. Так приятельница не более того.
какая же ты после этого подруга! сама такой же будешь, а может уже и была а все любезно молчали и вытерпели и тихо радовались за тебя
А что вы тогда зашли к нам тупорылым мамкам в категорию, проститутки и извращенцы ниже)))
что завидуешь??? Родишь сама все поймешь!!!! Тебе сейчас потрепаться хочеться ни о чем (у тебя еще детсво играет в п... пе), а она уже зрелая женщина, МАТЬ!!!! И МЫ (это она и ребенок) они сейчас еддиное целое. Это не ты потеряла подругу. а она. Странная Ты.
вам этого не понять пока мамой не станете. я не была такой как ваша подруга, но ее понять могу. вас-трудно. откуда столько злобы в вас за 25 минут разговора?
Родишь сама, поймёшь. Тут ничего странного, человек делился самым откровенным, он тебя доверяет, а ты.. .
Проблема в тебе, не в ней.
После родов, женщина и ребёнок это всё ещё одно целое и поэтому "мы" в разговоре, это вполне нормально.
Странная ты...
Проблема в тебе, не в ней.
Странная ты...
))) жесть! синдром "родившей" может какой?
Подожди с пол годика -может успокоиться!
ее ваши темы не интересуют теперь (по себе сужу) . мало того - нет времени чаи гонять
прочел коменты и был удивлен что вашу точку зрения никто не раздиляет, кроме меня, кругом одни кудахчущие мамаши, как ни родят так у них крышу сносит, а потом возмущаются "почему от меня муж сбежал???? "
Да, ладно, родите и начнется такая же глупость, тогда ее и поймете и срыгивания своего чада Вас будут занимать больше всего на свете.
Слушайте, да в этой ветке таких половина, если не больше. Я уже.. . кажется, привыкла. Наверное, это частое психическое явление. Это как у беременных ещё начинается (вечно тут все свои выделения обсуждают и пр.. ) - кажется, что все должны перед ними расступаться, без очереди пускать и пр. . Так потом это ощущение разрастается... лет наверное, до 3-4 эти мамки ничего не видят и не слышат, кроме своих лялек. Потом проходит. Да, может, и ты такой будешь. Я думаю, это на уровне инстинкта. Я когда была такой сумасшедшей мамкой, окружала просто себя такими же - и по интересам, и никто никого не раздражает.. . А здесь я вообще давно думаю, надо для таких отдельную ветку выделять по вопросам раннего так сказать, материнства....
глупая вы. А подруга ваша настоящая мать, женщина и героиня. Молодец ей так держать. Если бы вы были ее настоящей подругой, то вы бы точно так же как она радовались ее маленьким радостям (радостям ее малыша) , а вас это бесит. Просто у нее приоритеты поменялись. Вы ушли на второй план, и вас это раздражает. А я ее прекрасно понимаю. А что касательно вашего основного вопроса, то я думаю скорее вы пройдете из ее жизни, чем ее любовь к малышу и материнский инстинкт.
это проблема всех новородящих, все следующие 1,5-3 года разговоры только об этом и с такими же. Теряются подруги (значит такие хорошие были ), находятся новые по интересам. Все пройдет как только на работу вернешся
Это вообще не Ваше дело!
да пройдёт, просто сейчас она рада что у неё есть ребёнок, она думает только о нём, она беоегёт его
Так странно ...вы говорите, что это лучшая подруга, а в ваших словах нет никакой радости за её маленькое счастье . Это естественно для каждой женщины, радоваться своему ребёнку а с кем же ей ещё поделиться своей радостью, как не с подругой! Я думаю., что просто ей не много не повезло с подругой...