Воспитание детей
что можно и что нельзя есть кормящей маме новорожденного ребенка?
если вы только родили недавно, то нельзя почти ничего, почти как после операции. Можно только овощи, кот. не вызывают газов, брожения, нельзя био-йогурты, био-кефиры, лучше понемногу вводить в свой рацион продукты и наблюдать за ребёнком, мясо только постное, никаких колбас, жирного, солёного. Удачи. Если есть вопросы, то зайдите на сайт журнала ТВОЙ МАЛЫШТВОЙ МАЛЫШ,ГДЕ МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ. я ПОСЕЩАЮ ЕГО РЕГУЛЯРНО. вЕДЬ ВОПРОСОВ У ВАС БУДЕТ ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО. ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ!
Всё зависит от того к какой пище вы привыкли и соответственно ваш малыш тоже привык, живя 9 месяцев внутри. Можно кушать всё, только без фанатизма (по чуть-чуть) . У нас в семье вообще принято кушать очень острое и я всю беременность кушала и потом тоже. Скушали что-то и следите за реакцией вашего малыша, он вас не обманит. Единственое чему меня научила моя хибама, так это в первые три месяца кормления не кушать сырых фруктов и овощей (это потому что они вызыают брожение и у крохи пучит животик от этого) . Особенно яблоки вызывают сильные колики в животике у малыша. Я соблюдала это и у малыша почти не было газиков. Удачи и здоровья вам и вашей крохе :)
да ничего похоже жрать нельзя вкусного
Цитрусовые.. . А что, в роддоме разве не предупредили?
Наталья Филоненко
Да такое ощущение что сейчас никого ни о чём и нигде не предупреждают, и все подобные вопросы задаются тут,а у врача спросить наверное не судьба....
Нужно стараться есть все натуральное, не переедать и поменьше продуктов, которые могут вызвать аллергию. Алкоголь исключить полностью.
острое и косточковые точно нельзя. капусту тоже. цитрусовые.
рекомендую вареное и пареное и никакого алко....
Я бы посоветовала первые месяца три воздерживаться от сырых фруктов и овощей, черного хлеба.
Нельзя продукты, которые могут вызвать у ребенка аллергию.