Воспитание детей

Какие продукты, употребляемые кормящей мамой, вызывают у новорожденного колики, какие запор, а какие понос?

Нам 8 дней, вначале страдали запором, а сегодня какаем и какаем каждых пол часа. Может, я что-то не то сьела? Из лекарств пьем укропную водичку и Смекту.
Аня Лукманова
вызывает колики - все продукты вызывающие брожение - фрукты, сладкое, белый хлеб, капуста.
Понос - то же что у взрослых, еще огурцы и некоторые овощи (типа свеклы) .
Запор - мама ест много жирного (сыры в большом количестве, жирное коровье молоко, жирная свинина, масло сливочное сверх нормы) , молоко у нее тоже жирное, у малыша запор. Маме больше пить жидкости. Малышу водички.
Укропная вода конечно хорошо, а смектой поить малыша такого кроху - лучше не надо!
Проверьтесь у врача. Похоже на дисбактериоз. Это частое явление. Назначат бифидум бактерин или еще что. И все быстро нормализуется! Растите здоровыми!
Мухтарова Регина
Лучший ответ
Аня Лукманова нам педиатр назначила Смекту. Но мы все равно ее мало пьем, так как 50 мл за день по кофейной ложечке не получается выпить - пьем от силы 10 мл.
Жансулу Байменова когда родился мальчик, колики были практочески постоянно, принимали ПЛАНТЕКС и эспумизан. Добвлю к ответу МАРИНКИ, капуста любая вызывает стул с пеной.
в поисковике спросите или у педиатра
вы доведете ребенка до больницы со своими укропными водичками, смектами и нашими советами.... малыши рождаются стерильными и кроме вашего (стерильного же) молока пить так рано не должны.... теперь у вас может начаться банальный дисбактериоз... .
какашки нужно показывать врачу, он первый месяц жизни обязан прибегать по первому зову, если они нормальные (не пенящийся понос и не вода) то просто ваш ребенок так какает часто, в общем врач нужен а не мы
кстати когда родила младшего, то удивлением в роддоме узнала (а они этот вопрос оказывается даже изучали на кафедре) новорожденных сильно пучит от зеленого чая (когда его мама пьет) так что вот.... удачи и здоровья вам обоим во все органы::) )
Аня Лукманова это не "своими укропными водичками, смектами", их нам назначила педиатр от запоров. А совета я спрашиваю, потому что люди из собственного опыта знают. я же не спрашиваю что-то кардинальное, я интересуюсьж. какие продукты нежелательно мне употреблять.
То же, что и у взрослых
вздутие: капуста, бобовые, свежая дрожжевая выпечка, слабит морковь, кабачки, груша, чернослив, свекла
у всех детей разный организм, индивидуальная непереносимость тех или иных продуктов, поэтому всё познаёться со временем и вы сами выявите, что потходит вашему ребёнку!