Воспитание детей
Напишите список продуктов,пожалуйста,которых нельзя употреблять кормящей маме (ГВ)
Ребеночку месяц. У нас иногда бывают зеленый стул и маленькие прыщики на лице.
Основные принципы питания кормящей мамы: *Кушать качественную и здоровую пищу (исключить газировки, сосиски, консервы и т. д.) ;
*Кушать сезонные продукты (например, не кушать огурцы и помидоры зимой) ;
*Внимательно следить за пищевыми добавками в продуктах (консерванты, красители, усилители вкуса и прочее) ;
*Не кушать экзотические продукты, не свойственные нашему региону (папайя, киви, ананас и прочее) ;
*С осторожностью относиться к продуктам, на которые у женщины есть индивидуальная реакция (у мамы крутит живот от сильно зажаренной пищи, например) . Если есть реакция у мамы, будет реагировать и кроха.
*Кормящей маме, следует самостоятельно определить какие продукты, она будет кушать в период лактации, методом проб и ошибок. Возможно, что ей вообще не придется корректировать свое питание.
Продукты, на которые может среагировать малыш:
* цитрусовые (мандарин, апельсин, лимон и др.) ;
* малина, клубника, облепиха; * мед, орехи, шоколад, кофе, какао;
* белковые продукты (молоко и молочные продукты, яйцо, мясо птицы, рыба, бобовые, соя и др.); * искусственные добавки в пищу (красители, стабилизаторы, консерванты, вкусовые добавки) , детское питание, чаи для лактации в гранулированном виде; * медикаменты, на которые есть реакция у кормящей мамы.
http://mamkinforum.ru/viewforum.php?id=218 вот здесь всякая разная инфа, что можно что нельзя
на стафилококк проверьте малыша
горох, фасоль, кукурузу, капусту бклокочаную, хлеб сдобный-будет пучить, апельсины, помидоры, шоколад, свекла-может быть аллергия. вообще у всех по разному. надо кушать очень аккуратно, постепенно вводить новые и новые продукты, смотря на реакцию.
чеснок, лук и селёдка - нельзя, остальное можно
Нельзя те продукты от которых у ребенка может быть вздутие. Остальное можно НО понемногу.
вы знаете ...у всех всё индивидуально, самое главное при таком стуле исключить свежие соки, лучше кампоты, сладости - от них в основном малышей пучит, ну и острое
Нельзя все красное, из фруктов апельсины, виноград. Черный хлеб и потроха пучат ребеночку живот. От кефира может быть зеленый стул. Молока много не нужно. Сладкое и шоколад нельзя
в сладком ограничьтесь но немного всё ровно кушать сладенького надо а то молоко невкусным будет это что касается прыщичков. а зелёный стул у деток бывает ничего страшного. я всё ела в меру разумного
представь что у тебя заболел желудок, что ты ешь, принцип тот же. только когда у ребёнка наладиться стул ты постепенно ешь по немного все сегодня одно, завтра что то другое. не рекомендуется острое, цитрусовые. продукты красного цвета (свекла, помидоры и т. д) а также капусту, небольшими порциями.
цитрусовые в первую очередь, всё что химически окрашено, сильно сладкое, алкоголь, БАДы, сырые овощи и фрукты только в небольших количествах, острое строго запрещено.. .
Надо есть больше молочки, пить жидкости, супы домашние, мясо (нежирное),
По своему опыту могу сказать, что нельзя сырое молоко, только кипяченое. А так всего можно по чуть-чуть.
Ох это больная тема для кормящей мамы, как же я страдала от того, что все хотелось, и вот в один прекрасный день не выдержала "душа поэта", объелась крабов и малины, пришлось лечить ребенка от аллергии, и до сих пор с осторожностью наблюдаю реакцию ребенка на пищу, не обсыпало ли, не стала ли кожа шелушиться.
Так что пока кормите грудью придерживайтесь диеты, целыми днями сидела на гречке, рисе, слабых супчиках и прочее диетическое питание.. .
Удачи и терпения - терпения это самое главное, потерпите немного, а потом сможете кушать все, за то ребенок не будет страдать.
Правила ухода за комнатными растениями.
яблоки красные не стоит, ничего красного нельзя, мед, орехи, все что пучит (малыша) ,фрукты осторожно, цитрусовые не стоит совсем, шоколад нельзя, кофе не стоит.
у нас прыщики были реакцией на сладкое :(((