Может тут почитаете на эту тему? :http://www.dbmurom.ru/index.php/o-detjah/uhod-za-detmi/110-novorojdeni1mes
Диета для кормящей мамы
Для избежания диатеза на весь период грудного вскармливания маме придется воздержаться от следующих продуктов: красных яблок, клубники, красной рыбы, свеклы, кетчупов и помидоров, красного перца, апельсинов, винограда, кофе, меда, шоколада и орехов.
Тонкости искусственного вскармливания
Современные молочные смеси называются адаптированными потому, что они по качественному и по количественному составу всех компонентов максимально приближены к материнскому молоку.
Основная проблема искусственного вскармливания в том, чтобы малышу подошла купленная смесь. Сейчас продается множество адаптированных молочных смесей: «Нан», «Хипп», «Нут-рилон», «Энфамил», «Бебилак», «Сэмпер Беби», «Хумана», «Фри-солак», «Тутели», «Мамекс Плюс» и другие. Но это - для тех счастливцев, которые не дают побочных реакций. Их примерно половина от всех грудничков. Другая же половина - это малыши, страдающие срыгиванием, запорами, аллергией и т. д. на искусственное вскармливание. Для них существуют смеси посложнее, но назначать их должен только педиатр. Так, для детей с полной непереносимостью молочных смесей (белков коровьего молока или молочного сахара - лактозы) разработана смесь на основе белков сои («Симилак изомил», «Энфамил Соя», «Алсой», «Соя сэмп», «Хумана СЛ»). У некоторых детей может быть даже непереносимость сои. В таких случаях предлагаются специализированные смеси на основе частично расщепленных молочных белков («Нутрамиген», «Фрисопеп», «Прегестимил», «Альфаре»). Есть специальные смеси с бифидогенными добавками для предотвращения запоров и дисбактериозов («Семпер Бифилус»), молочнокислые смеси с добавлением бифидобактерий («Нан кисломолочный», «Нестле», «Галлия лактофидус», смеси со специальными загустителями против срыгивания («Фрисовом», «Нутрилон Антирефлюкс», «Семпер Лемолак», смеси для недоношенных детей и для детей, родившихся с малым весом («Алпрем», «Фри-сопре», «Энфелак»).
Относительно недавно была разработана новая молочная смесь «Нанни». Сделана она на основе не коровьего, а козьего молока, которое по своим свойствам больше похоже на женское грудное молоко. Один минус - стоит такая смесь примерно в пять раз дороже обычной.
Молочные смеси следует готовить непосредственно перед кормлением. Можно, конечно, заранее приготовить на сутки 8 бутылочек со смесью и поставить их в холодильник - останется только разогреть, но так будет больше вероятности, что туда попадут микробы, и ваш малыш будет маяться животом. Кроме питания, искусственникам постоянно следует давать «Бифидум бактерии», ведь кишечник младенца стерилен, и его надо заселить полезной для пищеварения микрофлорой.
После каждого кормления бутылочку следует помыть с мылом (не надо пользоваться средствами для мытья посуды) и прокипятить. Можно воспользоваться специальным стерилизатором.
Воспитание детей
Какие продукты можно употреблять кормящей маме в 1-й месяц жизни ребенка?
Все-такие необходима диета...
у каждого свои мнения тут . одни едят ВСЕ, другие на строжайшей диете. однако и там и сям дети не застрахованы от коликов. третьи СМЕСЬЮ кормят и тоже - одни дети страдают коликами, другие - нет.
Те, что вызывают аллергию у ребенка, это индивидуально. Моя подруга не могла есть никакие фрукты, так как дочь сразу реагировала. Продукты, от которых может измениться вкус молока - перец, специи, чеснок. Так же острое, копченое, шоколад. Про орехи - часто их советуют, что они повышают жирность и питательность молока.
чай зеленый, зелень (праванские травы), чернику
Любые, не содержащие химии, пальмого масла и, естественно, алкоголя.
коньяк должен быть самый лучший
тут найдёшь всёhttps://www.okoboutique.com/collections/all