Воспитание детей

Колики у 1,5 - месячного ребёночка. Вопрос к "бывалым" мамочкам: на этот процесс влияют продукты, которые кушает мама

Я уже и так очень ограниченное количество продуктов ем - крупы, мясо варёное, тушёное или из духовки, картошку, кисломолочку. И очень ограниченно сыр, хлеб, сушки, печеньки простые. А колики всё мучают и мучают. И попутный вопрос: чем облегчали или облегчаете колики у деток?
да дело в том, что хоть кушайте вы все саамое пресное, колики будут! У ребенка формируется кишечник и жаль что природа так задумана, что дети сильно мучатся от этого. . Нужно переждать этот период. . мой малыш мучался до 4 месяцев, ничего не помогало, ни пеленка теплая, ни лекарства, ни массажики. . просто все само собой прошло, хоть я и кушала все самое безвредное.
Гульзира Тойлыбаева
Лучший ответ
Кристина Куприенко На мысли о диете меня наталкивает то, что колики же не у всех бывают. С другой стороны, моя подруга ела всё подряд, даже тортики трескала, и её доча воббще проблем с животиком не знала. Сил у меня уже нету.. . Я бы даже одну воду пить готова была бы, если бы это помогло...
вам надо есть и овощи, сырые и тушёные, особенно морковь и понемногу свёклу, брюкву, можно и печёные, они очень хорошо влияют именно на кишечник, винегрет делайте, в картофельное пюре добавляйте пару ломтиков брюквы. . тк репки сейчас нет. Щи и борщ очень полезно.
Кристина Куприенко Я слышала противоположную информацию, что овощи усиливают брожение и газообразование в кишечнике, что усиливает колики. И к тому же могут аллергию вызвать.
ношением на руках животиком к себе, совместный сон и частое кормление по требованию.
диета мамы КРАЙНЕ РЕДКО вызывает проблемы с животиком.
вот статья о коликах и их причинах.
http://www.akev.ru/content/view/276/52/
Акжибек Попова
Кристина Куприенко Вот почти целый день и спим на руках, сделать по дому ничего не успеваю.
Кристина Куприенко хорошая статья, спасибо.
особо не влияют
Диету соблюдала, но с каждым кормлением давала "Сабсимплекс",нам очень помогал, тоже, что и Еспумизан, только в 1,5 раза дешевле.
попробуйте исключить из своего рациона молоко на пару дней .
Кристина Куприенко Я только кефир, варенец и ряженку пью. Молоко давно исключила..
Попробуйте Эспумизан- есть сироп (нам помогал) и есть эмульсия, Боботик есть еще , но нам он тоже не помог, а другим помогал- попробуйте и подберите, а колики примерно в месяца 3 должны пройти)
Кристина Куприенко Я скоро дни начну считать до 3х месяцев)))
эспумизан 40 или "боботик" мне очень понравился
а что есть ни есть... не знаю... как то не ограничивала себя.. .
в мес 3-4 потом все как рукой снимет... колики пройдут сами по себе.. но вот помочь малышу конечно надо
Кристина Куприенко Боботик максимум на час помогает, и опять по новой истерика.. . Он хоть и не всасывается, но часто давать наверное тоже нельзя...
конечно продукты влияют. смекту купите и давайте ребенку.
Юлия *******
хлеб нужно исключить только булки, ржаной не влияет, еще капусту нельзя, и все продукты которые вызывают брожение в кишечнике. Но это до 3х месяцев, после кишечник заселяется мирофлорой. Давайте Линекс) ) ) он ускорит процесс заселения. На животик грелочку солевую, погладить по часовой стрелке, и почаще после еды столбиком и до еды на животик выкладывать. А и еще бабушкин метод поить укропной водичкой делать отвар из семян укропа.
Кристина Куприенко Тепло на животик не помогает, на животике лежим, массажик делаем, столбиком стоим - бесполезно.. . Водичку укропную давать нехочу, так как до 6 месяцев не планирую допаивать.
Мы мучились до 4 месяцев, что только не делали! А потом все как-то само собой прошло, даже не заметила как! Это момент нужно пережить! Моему помогало таскание на руках) А диету я конечно-же соблюдала, нельзя ничего кушать, что вызывает брожение в животе!
Vasilina Lenkina