Воспитание детей
Мамочки,как вы кормите своих груднечков? Соблюдайте режим или кормите по требованию? И какое кормление лучше по требован
только по требованию!!!! ребнку надо понять и принять этот мир, а его еще будут по стройке смирно учить ходить.... как наши мамы говорят "так удобно да и ребенок привыкает",...конечно МАМЕ удобно, а привыкает ребенок ко всмеу. только надо ли эти взбучки масюське то????
Малышей находящихся на ГВ кормят по требованию, искуственников только по часам....
конечно, пока маленький-лучше по требованию. ближе к полугоду уже режим вырабатывается (у нас так было), там сами всё поймете.
кормила до 2-лет, по требованию. проблем не было
1г8м до сих пор по требованию
если ребенка кормишь грудью то по требованию это когда ребенок попросил и ты его прикладываешь, если смесью то уже по режиму, смесь по возрасту- по обьему, и через 3 часа, кормить лучше грудью
Я всегда кормила и кормлю по требованию, потому что если кормить по часам, моментами получалось много раз, что ему не хотелось. Истерики начинались такие, что зачем было мучать его.
лучше по режиму (и для мамы и для малыша) но месяцев до 3х это сложно организовать!
Кормила сына до 2-х лет. Без особого режима, по требованию.
утром часов в 8 пьет АГУ (дают на молочке) , Дальше бутылка с молоком в кровать (с ней засыпает днем) . Просыпается в час-два ест дет. питание (пюре овощное, мясное или фруктовое) , на второй сон также бутыль с молоком. вечером пьет АГУ или кефир и на ночь бутыль с молоком. Если просыпается ночью, также даю молоко в кровать.
по требованию и никаких проблем
Конечно же по требованию, даже врачи сейчас это признают. Это раньше рекомендовалось - по расписанию. Ребенок орал, а мама выдерживала характер. И ничего хорошего ни маме, ни ребенку. Малыш просто иногда хочет общения, а не только поесть. Для него это пока единственный способ общения с мамочкой.
Если он естественник, то по требованию. Но а если искусственник, то по часам! Я кормлю грудью!
по требованию, если грудью, но если искуственник ребенок попросит кушать все равно что нибудь дадите, только по меньше сладкого, чтобы залотухи не было..: -)))