Ну примерно так
6-00 смесь (молоко)
10-00 каша + фруктовое пюре
14-00 супчик с мясом или рыбой + овощи варёные + сок
18-00 каша или овощи а если есть зубки можно макарончики + творожок
22-00 смесь (молоко)
а по количеству ...даже не знаю, примерно 150-200 гр. а так сколько скушает.
Воспитание детей
Мамочки, расскажите чем кормите своих 10-тимесячных малышей? Если можно по часам и количеству?
Никогда по часам не кормила, и так с рождения. Своим всё давала.
Нам 10 месяцев исполнилось 19 числа
Утром как-то все запутанно, потому что доча то встает ночью поесть (примерно в 4-5, тогда даю ей Кисломолочный Нутрилон 150гр/5ложек) , если встает, то тогда мы спим до 8-30, умываемся и съедаем или фруктовое пюре (Агуша или Фрутоняня, яблоко, груша и толку туда одно детское печенько, или беру пюре с творожком или сливками 200граммовая баночка) или творожок с печеньем (творога 100гр Агуша или хочу попробовать сама делать и туда 2-3 печенья) .
Если не встает, то в 8-30 перед пробуждением могу дать Нутрилон2 обычный 180гр/6ложек.
Дальше рсписание четкое в 11-30 каша примерно 250гр (покупаю Хайнц, и чередую пшеничную с тыквой, овсяную с бананом, или рисовую молочную, на гречку сыпит) . С 12 до 15 сон, как получится, может и все время проспать, может 1 час.
В 15-00 Нутрилон2 - 180гр/6ложек.
В 18-30 супчик (варю на два дня, из куриной грудки или телятины, с разными овощами, картошка, морковь, кабачок, брокколи, цветная капуста, лучок, зелень, что есть то и кидаю, ) взбиваю блендером, примерно 250гр, еще туда же кидаю желток.
В 22-00 после купания Нутрилон2 210гр/7ложек.
В 15-00 Нутрилон2 - 180гр/6ложек.
Асель Ихсанова
какое печенье даете малышу?
нам уже годик, но я помню, что начинали мы в 7 часов- смесь или молоко
в 10-10-30 кашку любую и сока грамм 50-70
в 14-15 овощное пюре с мясом или с желтком, и йогурт питьевой грамм 50-70.
в 17-17-30 творог и фруктовое пюре.
в 20-20-30 смесь или молоко
и ночью смесь.
в 17-17-30 творог и фруктовое пюре.
в 20-20-30 смесь или молоко
и ночью смесь.
По часам не кормлю.... кушает все... но примерно вот так.. .
Просыпается в 8.00 к 9.00 даю кашу (всегда по разному) кукурузную... гречку.. овсянку... перловку, рисовую.... ит. д
Потом перед сном бутылочку молока.... спит когда как иногда в 12 иногда позже... .
потом после сна супчик.. или пюре какое нить.... потом прогулка.... на прогулке бутылочка с соком.. .
Домой часиков в 6 приходим.... кушаем кашку.. или запеканку с соком.... или пюре фруктовое... .
Готовлю все сама.... творог 2 раза в неделю.... фрукты... яйца перепелиные.... рыбку потихоньку ввожу.... котлетки вот недавно ели... пирог рыбный на пасху.... булочки любит.... Да много чего... всего и не напишешь...
у меня такое ощущение что после родов у некоторых мамаш головы просто выключаются- тупеют на глазах просто!
чем можно кормить малыша ..а до этого вы ничем его не кормили?
Анджела Орлова
тупеете скорей всего вы
а она просто спрашивает, чем кормят другие мамы своих малышей, чтобы сравнить меню и количество кормлений
Настюш'майами
Спасибо, Аня, за поддержку! Мазайка, представьте, кормила. Доросли же мы до такого возраста. Анна Вам объясила, для чего я спрашиваю, повторяться не буду.