Воспитание детей

Мамы, вы изначально ребёнка кормили по требованию? когда у вас выработался режим?

с первым сыном я кормила первые 3 месяца по требованию, он хотел есть много и часто) Потом у нас режим установился, ну и перешли на ИВ в связи с моим здоровьем. Кормили каждые 3-4 часа. Сейчас доча родилась, она спокойная, есть просит не часто, раз в 3 часа наверное, я её и сама бужу, прикладываю. Ночью кормлю тоже 2-3 раза. Некоторые советуют покормить в 11 вечера, например, и потом уже с утра в 6-7, что так с рождения легче приучить к режиму.. Но не рано ли? Сразу скажу, я не большая поклонница ГВ, мне это не по кайфу, но понимаю что для дочи это самое лучшее сейчас. + у меня сын 2,6 возраста. Так что постоянно висеть на груди - исключено
Галина Сабадаш
Ночью не будить, если спит. Днем обычно если ребёнок наедается, он так и просит сам - раз в 3-4 часа.
Ольга Битюцкая
Лучший ответ
обоих по требованию. Первые 6 недель они ели часто, чуть не каждый час. потом появилось подобие режима.
Юлия Вехорева
Всех трёх по требованию. Сыновья ели очень часто, старший по 4 часа подряд висел на груди первое время, второй пару раз за час мог поесть. Дочка может не есть и 3 часа, а первое время и 5 часов. При этом все дети сильные, активные и весьма упитанные.
Испытание жизнью. Моя мама хиленькая. НА ПОЛЕВЫХ РАБОТАХ В ЖАРУ РВАЛО. Родов было четверо.
И прерывания беременности несколько. Все терпела. До 90 лет. Я родилась синяя и мама говорила, как же она будет жить. Лучше б умерла. И я мучаюсь действительно. Один ребеночек. И все. Умные так и делают. И на работу бегом. Кормить ребенка как захочет. Ведь он пуповиной высасывал когда хотелось и сколько хотелось. И ограничивать пока не стоит. Стойкости Вам. Терпения.
Анастасия Добролинская мало ли что он в утробе хотел... Режим и ночной сон - самое лучшее и для матери и для ребёнка.
Сначала пыталась по режиму, потом стала по требованию.
Моя первые 2 месяца висела на груди постоянно. Только я подумывала о слинге, как она стала есть раз в 2 часа, а с 5 месяцев раз в 3 часа
малой с роддома каждые 3 часа ест, даже сейчас :(
как ни корми (по требованию/по графику), все вырастают :)
Галина Сабадаш ночью тоже?
В роддомах такой режим сразу устанавливали. В 12 ночи кормление, потом около 7 утра. Если Ваш ребёнок спокойно вытягивает такой режим, то даже не парьтесь.
Елена Коршун
старшего сына по настоянию бабушек кормила строго по расписанию.... вымоталась.... младшего кормила по требованию, грудью на ножках себя не чувствовала, обоих кормила до 8 мес + -неделя. с младшим мне было проще, режим присутствует у обоих, (старшему 12, младшему 3)
всегда по требованию
* Лёлик *
По требованию, как посыпался, так и кормила, мог через час проснуться, а мог и три часа проспать, ну и перед тем как спать укладывать тоже. В жару надо чаще кормить.
Нелли Ах.
Так она у вас и не висит. Через месяц у вас режим сам поменяется, а через три ещё. ..я подстраивалась под ребёнка. Мне так удобно было. Первые дни висел на груди. Потом режим в 2 часа устаканился. Тот режим, который вам посоветовали установить сейчас, скорей всего приведёт к тому, что через месяц вы сверните гв